Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 26 июн 2019, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11947 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1170, 1171, 1172, 1173, 1174, 1175, 1176 ... 1195  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:38 

Титул: Душа форума.
Дашка писал(а):
мы все заболели

Вот зачем приносите домой всякую гадость? Выздоравливайте все немедленно! chmok

В начало

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 16:06 

Титул: леди Надёжность
Natta писал(а):
Ну рассказывай тогда, как гуляла? Как плясала? И сколько тазиков оливье слопала?

Гуляла и плясала я только в новогоднюю ночь elka , потом все было пристойно. Просто когда ты в течение длительного времени поздно ложишься и поздно встаешь (я ж сова по биоритмам) и занимаешься тем, что нравится, то прийти к 8 утра на работу - это трудно. А еще вспомнить, что на ней надо делать, это вообще жесть. s yma sochel

Дашка писал(а):
Глория, у этой совы правый глаз дергается

Дергается, но при они хотя бы полностью открыты. smex А вот коллега моя напоминала первую сову с прищуринными глазами. smex

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 16:12 

Дашка, выздоравливайте! chmok

А у нас с 1 января хлеб подорожал. 31 декабря брала буханку черного и городскую булку за 49,5, а 3 января этот набор уже стоит 51,5. (скорее всего и другие продукты подорожали, просто еще не успели заметить)

В начало

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 20:36 

Глория писал(а):
к 8 утра на работу - это трудно. А еще вспомнить, что на ней надо делать, это вообще жесть.

Ой, стесняюсь даже спросить: а что ты такое делаешь на работе? :-) Я или запамятовала (возраст :nez-nayu: ), или ты никогда не говорила, кем ты работаешь? Ну как бы то ни было, без работы просто никак. :nez-nayu: Хоть отдохнуть вам дают в новогодние праздники, маленький отпуск посреди зимы. :mi_ga_et:

А я тут взвесилась... :ny_tik: И вроде и не делала себе оливье тазиками, но всё-таки немного побаловалась. Да и наше местное Рождество оттянулась слегка на деревенских посиделках, где не полагается сидеть с листиком салата в тарелке. Майонез тут годами не ем, но какой же оливье без него? Может и вкусно будет с чем-нибудь другим, но это уже и не оливье будет. Ну вот этот майонез и отложился... не, не на боках, а на весах. Это они виноваты. Рассержусь вот и выкину их. Куплю себе новые, с меньшим количеством кг на шкале. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:32 

Natta писал(а):
а что ты такое делаешь на работе?

Сижу 8 часов за компьютером, пишу всякую разную документацию по работе с ПО, которое разрабатывает наша фирма. И после продолжительного отдыха бывает трудно вспомнить, с каким доком я работала и что там еще надо доделать. А даже, если вспомнишь, то как-то не пишется ничего, голова еще не перестроилась на рабочий ритм :zvez_ochki:

Natta писал(а):
Рассержусь вот и выкину их.

Давно пора. Зачем себе портить настроение взвешиванием hgjg hgjg hgjg

В начало

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:05 

Глория писал(а):
Сижу 8 часов за компьютером

Да уж... после таких длинных выходных трудно вспомнить, чем ты там занималась до них. dovolen И чего вообще там сидела? dovolen Надо было опись дел составить перед праздниками, что сделано, что доделать и т.д. dovolen

Хорошо бы кто меня после праздников погонял на работе. Но заказов в январе очень мало, как и ожидалось. Почти ничего... :ne_vi_del: Вот и не уходит майонезные излишества с весов никак. :ne_vi_del: В среду поеду к адвокату. Вызывает, наконец. Хотя я его и не торопила и не дёргала. Будем последние цыфры сводить. И потом только ждать готовые бумаги от него, сколько же я должна буду платить дочам. Думаю, что это уже не займёт много времени, скоро всё получу от него. И уже в третий раз точно переделывать ничего не буду. Это же всё не бесплатно делается, а они платить не хотят. Если опять будут недовольны результатом, то я больще палец о палец не стукну. Пусть сами ищут других адвокатов, начинают всю историю с оценками и перерасчётами по новой. Ну и платят за это сами, конечно.

В начало

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:30 

Дефффчёнки! Ауууу! Где вы? Никого не вижу. :ne_vi_del:

Я в прошлую среду встречалась с адвокатом. А вчера он прислал мне копию бумаг с окончательными расчётами, что и сколько я должна выплатить дочам. Меня результат устраивает, т.к. сумма выплат прилично уменьшилась по сравнению с первым вариантом. Время прошло, были разные платежи, в которых дочи участия не принимали. А должны были. Ну вот с них теперь и высчитали. Теперь такие же бумаги отправленны всем троим дочам. И если они согласны, то должны всё это подписать. Ну а если опять не согласны, то я умываю руки. Я уже дважды всё сделала, всё пересчитала и всё оплачивала. Их не устроил первый вариант, хотели больше денег с меня содрать. В итоге при повторном расчёте должны получить ещё меньше. И если их опять не устроит сумма, то теперь уже они должны за свои деньги всё переделывать и оплачивать. Возможно, даже судиться со мной. Но адвокат говорит, что шансов у них нет отсудить у меня больше, чем положенно. У меня всё открыто, каждую сумму выплат я могу подтвердить документально. Да и вообще все расчёты и оценки делала не я, а специалисты, у которых есть на это полномочия.

Так что теперь жду, когда они подпишут. Или не подпишут. :ne_vi_del: Но как считает адвокат, вряд ли им захочется всё опять пересчитывать и судиться. Это всё стоит приличных денег. И в этом случае их суммы ещё уменьшатся. А может и совсем исчезнут. Так что я надеюсь, что будет какой-то конец с расчётами и перерасчётами.

За это время, что все эти дела шли, на папином счету появились кое-какие деньги. Так странно... человека нет уже полтора года, а деньги всё ещё зарабатываются. Ну мне это только на руку, конечно. Если в прошлом году у меня совсем не было денег платить дочам их долю, пришлось бы брать кредит. То теперь и деньги появились, и суммы уменьшились. И я смогу выплатить им их долю. Правда, положенные мне самой 50% я точно не получу. Просто не хватит на всех. Но мне главно с дочами расчитаться.

Вот такие у меня дела...

В начало

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:48 

Титул: Мисс Интрига.
Natta писал(а):
т.к. сумма выплат прилично уменьшилась по сравнению с первым вариантом

Вот это здорово!!! klass

Наточка, как же я за тебя рада!!! romashki romashki romashki Дай Бог, чтобы у тебя все хорошо сложилось и дальше! chmok И то что с этих змеюк высчитали расходы, участие в которых они не принимали, это вообще красота! Они, наверное, этого не ожидали :hi_hi_hi: Думаю, что они все подпишут, ведь чем дальше будут тянуть, тем больше будет уменьшаться сумма, надеюсь они это понимают.

Natta писал(а):
Правда, положенные мне самой 50% я точно не получу. Просто не хватит на всех.

А это тебе адвокат сказал? и что значит не хватит на всех? По моему, так суммы на всех просто должны уменьшиться, и твоя доля 50% должна остаться, она же тебе положена!

В начало

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:49 

Дашка писал(а):
что значит не хватит на всех?

То и значит, что денег на счету не хватит. Там ровно столько, сколько я должна выплатить дочам по окончательному (надеюсь) расчёту. Можно, конечно, разделить имеющуюся на счету сумму на 2, забрать половину себе, как и положенно 50%. А оставшиеся деньги разделить им на троих. Но в этом случае я так и останусь им должна. А я этого не хочу. Хочу отвязаться от них и не быть должной.
Ну так, для примера, скажем: есть на счету в банке... 1000 (сумма условная, чтобы легче делить. 1000 пополам и будет 500 мне и 500 им на всех. А я как раз и должна выплатить им 1000 (или отдать имущество на эту сумму, если они согласятся). Вот и получается, что я им так и останусь должна 500, если оставлю свою половину себе. Если бы на счету было 2000, то тогда получилось бы всё прекрасно, по 1000 мне и им. Но столько денег нет. Хорошо, что хоть какие-то деньги набежали за год, последние доходы мужа. Больше ничего точно не будет. При этих расчётах считаются не только живые деньги на счету в банке, но и стоимость имущества. Но на выплату своей доли моей мебелью или кусочком дома они точно не согласятся. :ne_vi_del: И если я выплачиваю им их доли деньгами, что они и хотят, то имущество остаётся мне. Так что свою долю я получаю... в виде старенького домика в лесу, дивана и телевизора. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:12 

Дашка писал(а):
чем дальше будут тянуть, тем больше будет уменьшаться сумма, надеюсь они это понимают.

Тоже на это надеюсь. Если они опять будут не согласны, то все расходы по новым переоценкам и перерасчётам уже они должны будут выплачивать. А как вы понимаете, все эти услуги стоят денег и не малых. Адвокаты, суды и т.д., это уже будет за их счёт. Если суд посчитает, что всё им начисленно правильно (а так оно и есть, что и подтвердилось уже дважды), то только они должны будут выплачивать эти расходы. Вряд ли они на это пойдут. Так что думаю, что скоро эта история закончится. Я останусь без денег на счету, но зато у меня остаётся дом и лес, которые я смогу продать в дальнейшем уже без их участия. И уже точно не делить с ними ничего.

Правда, впереди меня ожидает ещё один "весёлый" денёк, уже после выплаты им их долей. У них ещё остаётся право взять то, что они захотят у меня в доме, как память о папе. В разумных пределах, конечно. Как-нибудь весной или летом все они должны будут приехать ко мне (если захотят, конечно) и выбрать то, что они захотят. Адвокат обещает при этом тоже быть тут, чтобы они не наглели и не грабили меня в наглую. Вряд ли их заинтересует моя мебель, которой уже 20 лет. Да и вывозить её отсюда из леса обойдётся дороже, чем они смогут получить потом при продаже подержанной мебели. Скорее всего это будут какие-то мелочи, например телевизор или какая-то посуда. Ценного антиквариата у меня нет, обычные вещи. Надеюсь, что адвокат не позволит им ограбить меня. Но в любом случае денёк для меня предстоит очень противный. Ведь они ничего тут не покупали, всё, что есть, куплено нами с мужем. Но такой тут порядок и закон, что у них есть такое право взять что-то на память. Старшие уже давно сказали, что им тут ничего не надо. Но свои решения они могут и поменять, как показала практика. Они же говорили, что вообще ничего с меня не будут требовать. Но потом изменили своё решение. Так может и тут получиться. Ну а уж младшая с мамашей во главе своего не упустит. Хоть стульями, но отгребёт своё. Да мне и не жалко, пусть гребут, что хотят. В разумных пределах, конечно, в присутствии адвоката. Но зато это уже точно будет последняя точка в этом деле. И после этого я уже точно прекращаю все контакты с ними навсегда. Я этого не хотела, но после всей этой позорной истории мне не хочется с ними общаться. Все друзья мужа и наши общие в шоке от их поведения и отношения ко мне. Ну пусть это останется на их совести.

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11947 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1170, 1171, 1172, 1173, 1174, 1175, 1176 ... 1195  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа