Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 16 окт 2018, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11591 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1147, 1148, 1149, 1150, 1151, 1152, 1153 ... 1160  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:26 

Титул: леди Надёжность
Дашка, здорово, что все прошло хорошо и вы теперь дома!!! klass

Дашка писал(а):
А одна маленькая девочка в детсаду никак не могла запомнить это отчество - Тимофеевна, и видимо оно ассоциировалось у нее с котом

smex smex smex smex smex

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:29 

Natta писал(а):
Ждали дождя, как манны небесной. И вот он пришёл... и уже надоел

Никак погоде не угодить! ;;-))) Жара - плохо, хотим дождя. Дождь - опять плохо, надоел, сыро, грязно

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:39 

Natta писал(а):
Я рада, что сервис был на высоте и ваша Котофеевна долетела с комфортом.

Да, в аэропортах создают все условия для инвалидов. А вот дальше... Скорее создают видимость комфортной среды. На многих пандусах, которые сделали к магазинам и прочим общественным местам, инвалид в коляске сам заехать не сможет ни за что, и с помощью кого-то тоже, т.к. они сделаны под очень большим углом. Бордюрный камень вдоль тротуаров тоже установлен очень высоко, съезжать/заезжать очень сложно. Это я пишу про свой город, может быть в других городах ситуация другая.

В начало

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:37 

Титул: Душа форума.
Вчера впервые за всё лето на солнышке посидела, погрелась. smex Всё лето от него прятались, старались без необходимости на улицу не выходить. Жара простояла всё лето, сожгла всё, что можно и нельзя. Жалко столько потерянного времени, которое пришлось проводить дома. В сад можно было выйти на пару часов рано утром, как правило после ночной смены. И вечером попозже, когда солнышко почти село, тоже можно было пару часиков что-то делать на улице. Зато вчера вдруг комфортная температура, 22-23 градуса, без ветра. Сварила себе кофе и нежилась на солнышке до самого отъезда на работу.

Ну а сегодня опять осень, холодная и дождливая... Надеюсь, что ещё будут денёчки с ласковым солнышком. А то как-то уж очень резко осень пришла. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:50 

А ещё вчера опять достала свой чудо-горшочек, медленноварку. Приготовила себе мясо. Летом есть не хотелось, только салатики овощные и холодненькие были в ходу. А тут вот захотелось. Опять скажу: до чего же славная чудо-кастрюлька! Я вообще не спец по мясу, много лет его муж сам готовил, а я только ела. Вообще забыла, как к нему подходить, чтобы приготовить. А тут и думать не надо! Разморозил мясо кусочками (которые ещё муж заботливо нарезал и заморозил), кинул их в горшочек, немного водички, бульонные кубики вместо соли, перчик, и немного сливок. Подкинула белых грибов, которые сама в прошлом году собрала и заморозила (ещё много есть), и всё! Результат гарантирован! Нажал на кнопочку и иди спать после ночной! Хлопот на 10 минут, потом только ждать. А когда проснулась от ароматов в доме, всё уже готово! Мясо получается просто фантастически вкусное! Мягкое, просто тает во рту! Я такое без этого чудо-горшочка точно никогда не смогла бы приготовить. Тем более мясо лося, которое от природы суховатое и абсолютно не жирное.

Собакен целый день горшочек караулил. Даже на улицу не хотел выходить по своим делишкам. dovolen Так под столом и просидел целый день в ожидании. Он же не знает, что это МЕДЛЕННОварка. Пришлось подождать. Зато потом и ему досталось в награду за преданность горшочку. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:50 

Титул: Мисс Интрига.
Natta писал(а):
Мясо получается просто фантастически вкусное!

Вот купила бы я себе такую медленноварку, да ставить мне ее некуда :nez-nayu:

В начало

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 19:46 

Дашка писал(а):
ставить мне ее некуда

У меня тоже проблема с местом. Но когда муж притащил это сокровище домой, то собственноручно освободил самый глубокий ящик на кухне, где раньше стояли кастрюли, для своих приобретений. Теперь там и стоит этот горшочек и ещё очень большая и глубокая сковородка (или тушилка), которую я в прошлом году использовала для жарки грибов. В неё много помещается, а грибов было много. dovolen Это единственный минус в этих выигранных в лотерею приобретениях, что они большие. Но иногда очень нужны. Когда работаю, то готовлю обед сразу на несколько дней. Ну и готовое мясо в соусе кидаю в заморозку. Когда надо, достал и разморозил себе вкусный обед. Вобщем, это для большой семьи, конечно, находка. Вечером закинул всё, включил, и обед на другой день готов для всех без хлопот. Но для меня одной великовата кастрюлька и сковородка. Но раз уж они есть у меня, достались бесплатно и место им муж нашёл, то пусть живут. Хоть и использую редко. Не выкидывать же это добро? Тем более, что готовит классно. :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:45 

Natta, а как там куст рододендрона? Оклемался?

В начало

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 11:09 

Глория писал(а):
Оклемался?

Вроде поднялся. Одна небольшая ветка только сломанна. Его ураган так отутюжил, что я думала, что и не поднимется никогда. Но вот живучий оказался. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:22 

Девочки, куда опять все пропали? :ny_tik:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11591 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1147, 1148, 1149, 1150, 1151, 1152, 1153 ... 1160  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа