Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 14 дек 2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11667 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151, 1152 ... 1167  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:33 

Титул: леди Надёжность
Natta, как ты там? Утихла стихия?

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:35 

Титул: леди Надёжность
Дашка, куда ты пропала? Вы вернулись домой? Как свекровь себя чувствует?

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 22:01 

Титул: Душа форума.
Глория писал(а):
Natta, как ты там? Утихла стихия?

Свет мигает, но пока есть. Видимо, где-то сучья задевают провода. Хоть бы не порвали вообще... Посидеть в темноте можно, хоть и грустно без телика и компа, но вот холодильник разморозится... Ветер не утихает. У меня в саду сдуло и раскидало всё, что не прибито. Никогда такого не было. Настоящий погром. Вот как назло, ветер дует именно с той стороны, где лес срубили. И теперь я как на открытом столе, никакой защиты. Смотрю на соседкин участок, там только верхушки деревьев мотаются, а цветы внизу стоят и не шевелятся. Лес защищает. А у меня теперь нет этой защиты... Как труба аэродинамическая. Хоть бы успокоилось тут за ночь. У меня уже голова раскалывается от этого шума и воя ветра. С собакеном гуляла... вот там, где лес стоит стеной вдоль дороги, даже не дует, всё идёт поверху. Дует только на открытом месте, с ног сшибает и шишками с мелкими камнями закидывает. У нас тут не асфальт. После прогулки полная голова песка и сосновых иголок. dovolen Они просто как снег сыпятся с сосен. Засуха посторалась, теперь вот ветер их трясёт. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:33 

Уже темно... а ветер не утихает. Не вижу в окно, но что-то там ещё треснуло. Думаю, что куст рододендрона накрылся. Его целый день к земле прижимало ветром. Жаль, если сломался... Утром выйду, посмотрю. :-(

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:32 

Утро встречает лёгким ветерком и солнышком. fgh Правда, привычной жары уже нет, всего 16 градусов. Но днём точно будет теплее. Видимо, этим ураганом унесло лето в далёкие края и у нас наступает обычная для наших краёв погода. Сегодня будет трудный день. Надо убрать всё, что тут растерзал ураган, всё, что порвал, разбил, перевернул, откинул и.т.д. А так же убрать все ветки и сучья, которыми завален весь участок. Моих не много, но вот с леса... с этой вырубки мне принесло всякой всячины. Там так и не убрали пока, брёвна и весь мусор так и лежит. Вот часть этой радости перенесло через дорогу ко мне. :ne_vi_del:

За домом есть огромная старая яблоня, дикая и не вкусная. Но как назло, яблок на ней в этом году особенно много. Половину ветром обтрясло и теперь пол участка ещё и дикими яблоками завален. Придётся ещё и граблями их соборать и тачками увозить. Жаль, что не все опали, половина примерно. Так бы убрала всё за один раз. Ну и другие яблони хорошо обтрясло, так что работы мне тут хватит... :zvez_ochki:

С рододендроном непонятки... как-то он завален на сторону, но не вижу, что сломан. Или у самых корней... Оставлю пока его в покое. Если увижу, что сохнет, значит сломался. Надеюсь, что его только покалелило ветром, но он живой...

Вот такой у меня сегодня денёк ожидается... :zvez_ochki:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:54 

Титул: Щедрое сердце.
Natta, ничего себе у вас стихия разгулялась :bm: хорошо хоть сильного ущерба тебе не принесла, кроме уборки.

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:27 

Титул: Мисс Интрига.
Глория писал(а):
Дашка, куда ты пропала? Вы вернулись домой? Как свекровь себя чувствует?

Вернулись! serdce Долетели по высшему разряду. Все думали, как мы с полуходячей свекровью полетим, а оказалось, что для инвалидов такие шикарные условия в аэропорту! Сопровождали начиная от стойки регистрации. Регистрировались в Перми у стойки для бизнес класса, потом свекровь пересадили на специальную узкую коляску и отвезли в отдельное помещение в медпункте, она там отдыхала и мы с мужем, как сопровождающие тоже. Затем к нам вызвали досмотр в медпункт, досмотрели. Потом подогнали специальную машину с лифтом, загрузили туда нашу Котофеевну (свекровь), подъехали к самолету, и на лифте выгрузили сразу в салон самолета. Подкатили коляску к креслу, помогли сесть.
В Москве нас уже встречал представитель Шереметьево, в самолете пересадил Котофеевну на коляску и довез до зала прилета. А там опять на спецмашину и в самолет. В Мурманске тоже встретили, но спецмашины не было, а потому загрузили Котофеевну уже в нашу коляску и двое мужиков на руках ее спустили с трапа и посадили в скорую. А скорая помощь доехала до встречающей нас машины, Котофеевну сняли с коляски и помогли сесть в нашу машину. Сервис был на высшем уровне klass
Котофеевна чувствует себя хорошо, если не считать, что сидит на обезболивающих - артроз тазобедренного сустава.

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:40 

Дашка, как здорово! klass Не всё в России так плохо, как описывают некоторые в инете. Есть и хорошее... Только не все его замечают. Или сравнить не с чем. Считают, что все им должны и обязанны только потому, что они родились и живут. Я рада, что сервис был на высоте и ваша Котофеевна долетела с комфортом. romashki Кстати, откуда такое сказочное прозвище? Сразу вспомнилась Лиса Патрикеевна и другие герои сказок. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:46 

А у меня идёт дождь... Помешал моей уборке в саду. :ne_vi_del: Как-то зарядил ещё до обеда, не дал дела доделать. :ne_vi_del: Самое забавное... такое впечатление, что он идёт всё лето и всегда! hgjg И уже и забылась изнуряющая жара, которая была всё лето и ещё только позавчера (вчера было тепло, но ураган всё испортил). dovolen Ждали дождя, как манны небесной. И вот он пришёл... и уже надоел. hgjg Осень накрыла как-то уж очень сразу. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:49 

Титул: Мисс Интрига.
Natta писал(а):
Кстати, откуда такое сказочное прозвище?

Мою свекровь зовут Эльвира Тимофеевна, она когда-то работала воспитателем в детском садике. А в то время многих котов называли Тимофей ( у нас тоже был кот Тимоша) А одна маленькая девочка в детсаду никак не могла запомнить это отчество - Тимофеевна, и видимо оно ассоциировалось у нее с котом smex Вот и называла она мою свекровь - Эльвира Котофеевна. Об этом Эльвира Тимофеевна лет 15 назад имела неосторожность мне рассказать smex Вот с тех пор у нас ее все и зовут Котофеевна, она не возражает wr

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11667 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151, 1152 ... 1167  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа