Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 21 апр 2018, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бохо, винтаж, этно... и всё-всё-всё!
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:15 

Титул: Душа форума.
Давно думала над такой темкой. Но, не считая себя стилистом и знатоком, не могла разделить эти одёжки на разные категории. Иногда эти стили очень переплетаются и это сделать практически невозможно. Мятый лён, старинные кружева, свободные, безразмерные модели, вышивка... да всё, что угодно! Поэтому, чтобы избежать критики (это не бохо! А это совсем не винтаж, а этно! Ну какое это этно? это же хиппи! и т.д.), решила объединить всё вместе. Одно общее у всех этих стилей, всё-таки есть: это одежда не для офиса или работы. Это одежда для отдыха, для свободного времени. Для праздников на природе или в городе. Да просто для души! Когда надоедает даже любимая юбка-карандаш или спортивный стиль с кроссовками просто неуместен. Есть, конечно, исключения в виде умеренного бохо, только деталей такого стиля, которые и в офисе впишутся. Но это, скорее, исключение из правил. Офисный дресс-код предусматривает другое. :mi_ga_et:

Однажды, я думаю, каждая из нас обращала внимание на такие вещи. Иногда с мыслями о том, как это сделанно? Какая выкройка? Или просто хотелось поближе разглядеть вышивку или кружево. А иногда вдруг ловили себя на мысли: Вот! И почему я такое не придумала? Мне именно этот стиль и нужен сегодня! :co_ol:

Я не заметила сама, когда начала интересоваться такой одеждой. Просто она стала появляться в моём гардеробе спонтанно, по причине "хочу-немогу!". И за несколько лет появилось несколько вещей, любимых и не выходящих из моды. И главное, размеры универсальные! Подходят мне и тогда, когда я худею, и тогда, когда вдруг набираются лишние... граммы. hgjg И что удивительно, эта одежда не надоедает! Хотя, лично я не истинная БОХиня. Я не готова одеть широчайшие мятые штаны. Или панталоны с оборками и кружевами. И уж совсем против гаремных штанов. :nez-nayu: Не готова одеть на себя 5 слоёв одёжек разной длины, мне достаточно парочки, максимум трёх. Я сторонник умеренности во всём, что на себя примеряю. Умеренности в цвете, в количестве слоёв и т.д. :nez-nayu:

Картинки в темке, конечно, будут разные. Надеюсь и от вас что-то интересное увидеть. И совсем не могу сказать, что я бы на себя всё это одела. Просто иногда на картинке с целым комплектом мне нравится только одна деталь, которую я бы и себе приспособила в гардероб. И не будет в этой теме много схем или выкроек. Эта тема для вдохновления, для поиска интересных деталей. ghn

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:17 

Ну и для начала покажу то, что я называю умеренным бохо. Очень скромно и стильно. Мне нравится. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:20 

Скоро муж уедет на рыбалку, попробую сфоткать то, что есть у меня в гардеробе на эту тему. Не хочу мешать ему в сборах и бегать со своими одёжками среди рюкзаков и удочек. dovolen Не хочу быть раздражителем для него. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:30 

Сейчас отличное время подумать на тему своего гардероба. Лето только начинается. Может стоит начать хотя бы с одной такой вещи? Уверенна, что любовь к этим стилям придёт мгновенно! dovolen

А может и наоборот. :nez-nayu: Есть такие дамы, которым это совсем не надо. Иногда вижу в инете комменты: на паперть собралась! Или бомжихой называют. dovolen Может они и правы в чём-то. Эти стили немного коварные. Очень легко переборщить с фантазиями. И вместо элегантного или романтичного стиля получится образ городской сумасшедшей. dovolen Или марсианки, случайно попавшей на землю. dovolen Если это не напрягает, то можно и так. dovolen Но я за элегантность! За романтику! За красоту! За потёртый и помятый шик! За удобство! За меру во всём. :-)

Очень люблю, когда в такой одежде встречаются вязаные элементы. Ну форум у нас вязальный. И именно это объединило нас тут и держит вместе уже много лет. Да и вписывается это просто отлично в такую одежду! Вот такое платье одела бы без раздумий! А про жилетики уже давно говорю: почему мы их так мало вяжем? :ne_vi_del:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:33 

Любимая мною филейка тоже отлично вписывается в качестве деталей. Не обязательно вязать целый наряд. Можно и вот так. :-)

Рисунок

А если детальки мало и хочется много филейки, то вот такие варианты мне ооочень нравятся! :co_ol:

РисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:51 

Титул: Мисс Интрига.
Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:52 

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:59 

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:03 

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:06 

Рисунок Рисунок

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа