Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 13 дек 2018, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Декор и предметы интерьера
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:47 

Титул: Душа форума.
Так случилось, что осенью прошлого года у меня вдруг появилась куча свободного времени. Нежданно и без моей на то воли, но... так сложилось. И у мужа как-то вдруг появилась мысль о переменах в доме. Я, конечно, к этому тоже руку приложила, пилила его много лет. dovolen Но он у меня в этом плане устойчивый, не поддавался. Его и так всё устраивало. А меня нет. К моей борьбе подключилась его старшая дочь. И только тогда удалось сдвинуть с места этого упрямца, сподвигнуть его на перемены в доме. Хотя какие там перемены? Так было задуманно мной ещё 16 лет назад. Но тогда его вкус считался в доме лучшим в мире, а я ещё не умела убедительно говорить на шведском. dovolen Вобщем, махнула я рукой тогда и оставила всё так, как он хотел. :ne_vi_del:

На большие и капитальные перемены мы не готовы. Ремонт в доме не далали, как и перепланировку. Слишком хлопотно это для меня сейчас и не нужно. Да и не сильно-то можно разгуляться в нашем маленьком деревенском домишке. Разве что только пристройки делать. Но на это мы тоже не готовы сейчас. А потому мне дали волю и позволили улучшить то, что сейчас есть. Задачка не из лёгких, нужно было продумать каждый квадратный см в доме. Вобщем, кое-что мы выкинули, кое-что купили... В итоге получилась вполне себе приличная гостинная, удобная для меня и для гостей. И без особых материальных затрат. Просто мне позволили сделать всё так, как я считаю нужным. dovolen

В итоге мужу теперь очень нравится наша новая гостинная. Живёт там и балдеет. А вот слушался бы меня, давно бы уже наслаждался удобным интерьером. И я бы не страдала от того, что всё не так, всё неудобно, тесно и т.д. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:58 

Решение проблемы с гостинной породило вторую проблему. У нас есть второй этаж в доме... вернее полуэтаж, монсарда со скошенными стенами. Это место и спальни и моего любимого уголка, где я провожу большую часть времени. Тут же телик с русским каналом и комп. Вобщем, такая комната со многими назначениями. И если зона спальни как-то устоялась уже давно и изменить там ничего невозможно, то вот остальная часть комнаты... озадачивает меня сейчас. В процессе переделки интерьера на первом этаже хитрый муж брал тут всё, что ему нравится и перетащил в гостинную. А сюда принёс всё, что ему там не надо. dovolen В итоге я оказалась с набором странной мебели, с пустыми стенами и т.д.
Вот сейчас и пытаюсь решить задачу: как это всё объединить? Какой стиль вообще выбрать за основу? И главное: как это всё осуществить без особых материальных затрат? dovolen Вот и полезла в инет в поисках идей. dovolen

А идей там много. Но меня не интересуют дворцовые интерьеры. Мы с вами обычные люди, живём в обычных квартирах, не всегда отремонтированных по последней моде. И надо попытаться как-то это обыграть так, чтобы не выглядели переделки и декор чужими. Всегда смешно видеть, к примеру, похвастушки в инете, типа шторы с золотым тиснением, с воланами, стразами и перьями на фоне хрущёвки с советскими обоями. dovolen Потому и я для своего домишки ищу реальные идеи, подходящие по стилю именно к моему дому. Ну и при этом очень хочется, чтобы они были простые в исполнении, доступные таким безруким и бесталанным бабушкам, как я. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:07 

Вот утащил муж зеркало к себе в гостинную. (Говорю "К себе" потому, что теперь после моих переделок он там проводит большую часть времени). А в спальне на стене образовалась пустота. И как бы и не очень нужно зеркало именно там, но я просто привыкла, что там что-то висит. А теперь пустое место режет глаз. :ne_vi_del:

Думала про картину какую-нибудь... Но сама писать их не умею, а современная живопись и коллажи, которые можно даже в ИКЕе купить, совсем у нас не подходят. И вышивать не умею. Ничего не умею. Только вязать немного. Вот и задумалась... может закрыть эту пустоту каким-нибудь панно? Это самый бюджетный вариант. Нитки у меня есть. Цвет нужный тоже можно выбрать. Вот присмотрела такие варианты на заметку себе. Не факт, что это именно так будет у меня в спальне, но как вариант рассматриваю. А так же есть ещё идейки в голове. Главное определиться, что мне больше нравится. dovolen

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:24 

Вообще... так думаю, что мне тут в моей монсарде очень подошёл бы стиль... ну что-то винтажное. Обдумываю варианты. Есть некоторые моменты, которые мешают его осуществить. К примеру кожаный диван и кресло совсем не впишутся в нежный винтаж. И вот это меня останавливает. Возможно, сделаю только маленькие элементы, не бросающиеся в глаза и не выбивающиеся из общей картинки. Просто, чтобы потешить свою "хотелку", не нарушая при этом гармонию интерьера. dovolen

Как-то давненько купила себе парочку маленьких трёхящичных комодиков. Ну просто очень дешёвые были и маленькие. На тот момент были поставлены на разных этажах. Теперь стоят рядом, оба у меня в мансарде. И образуют вполне достойный по размеру комодик, но уже один. Изначально они были совсем не крашеные. Муж покрыл их белой прозрачной лазурью, которая не скрывает рисунок дерева. Ну и для моей маленькой "винтажной" задумки вполне подходит. Вот думаю, что так их обыграю:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Мои комодики гораздо скромнее, совсем простых форм. Примерно как на третьей картинке (только у меня 2 сдвинуты вместе) и без ножек. Думаю, что такая украшалочка их не испортит.

Вот ещё и так можно применить такой декор. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:26 

Кому идея нравится, но хочется более активных цветов, то тоже не проблема:

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:36 

Аааа... забыла. Ещё и тумбочку с тремя ящичками мне спихали. dovolen Вот её тоже так бы... обдекорить. dovolen Но с ней больше работы, надо ошкурить лак и покрасить. Этого пока делать не буду, т.к. такие работы лучше делать на улице, а не в спальне. dovolen А на улице сейчас холодно. Так что пока откладывается проект. dovolen Но такой декор объединил бы эти три предмета мебели и было бы гораздл лучше, чем сейчас. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:39 

Ещё понравилась вот такая идея для моей монсарды. Но... рисовать я точно не умею. Потому этого у меня не будет. Но может кому-то из вас пригодится? :-)

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:45 

Вот такие красивые и не сложные в исполнении штучки очень бы подошли у меня в доме. Причём, как в спальне, так и в гостинной или кухне. Смотря чем загрузить такие полочки-ящички. Нравится идея, взяла на заметку себе. Пока не знаю, буду ли делать или нет, но очень нравится. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:48 

Продолжаю поиски интересных и простых в исполнении идей. Может у кого-то из вас есть? Делитесь. А может кто-то уже осуществил свою мечту и воссоздал её в своём доме? Тоже хотелось бы увидеть. :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:55 
Администратор

Титул: Волшебница.
Natta
Вот читаю,читаю твои посты,и после каждого жду фотку твоего уголка dovolen А идеи классные!Особенно последняя понравилась.Эххх,жаль мне такое не светит..был бы у меня свой маленький домик в деревне dovolen

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа