Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 06 апр 2020, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 63 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По секрету всему свету.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:33 
Администратор

Титул: Волшебница.
Приветик от нашей Натточки.

Как стирать, как гладить, химчистка и т.д. А ведь есть ещё куча всякого... символы на косметике, к примеру... Потом пищевые добавки, всякие там вредные и полезные... Надо подумать.
Ну вот такого типа информацию, к примеру:

РисунокРисунок Рисунок

В начало

Заголовок сообщения: Re: По секрету всему свету.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:29 

А мне попалсь такое интересное использование кофе. Я для бани готовлю скраб с кофе (гущи),а оказывается можно и дома его использовать...
Источник:здесь

Использованный кофе — необычное применение.

1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

2. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

3. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

4. Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли.
Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

5. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи,
это убережет вас от пепельной пыли.

6. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины.
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

7. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

8. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах.
Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

В начало

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:49 

Чистота - залог здоровья. 10% раствор аммиака на все случаи жизни.
Мой дневник здесь

Нашатырный спирт по своей полезности и многофункциональности применения не имеет равных.

1. Моем окна.
1 ст.ложка нашатырного спирта на 1 л воды. Моем (удобно использовать распылитель для воды) и натираем мягкой бумагой или газетой.

2. Отбеливаем белье.
1 ст. ложка нашатырного спирта, 2 ст. ложки 3% перекиси водорода на ведро горячей 60-70 град. воды. Выстиранное белье заливаем раствором (чтобы он покрывал белье полностью) на 15-20 мин. После этого белье 2 раза прополаскиваем в проточной воде.

3. Чистим замшевые вещи.
1 часть нашатырного спирта и 4 части воды. Чистим ватным тампоном, смоченным раствором, меняя по мере загрязнения. Затем протираем ватой смоченной водой с добавлением уксуса (1 ч. ложка на литр воды), высушиваем.

4. Отмываем подошву утюга.
1 часть нашатырного спирта и 1 ч. уксуса. Мягкую тряпочку смачиваем в растворе и протираем утюг.

5. Удаляем следы от мух на стеклах.
1 часть нашатырного спирта и 10 частей воды.

6. Освежаем цвет ковров и мягкой мебели.
3 ст. ложки нашатырного спирта на 1 литр воды. Губкой, смоченной смесью протираем ковровые изделия.

7. Нейтрализуем укусы комаров и других насекомых.
Аккуратно смачиваем места укусов нашатырным спиртом (перестает чесаться уже через несколько секунд).

В начало

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:40 

Титул: Афродита.
zosya-спасибо за полезную инфу!
а я вот что знаю-
.
Если готовое вязанное изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:

- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер станет мягче

Мороз творит чудеса, в общем!
После заморозки изделие надо положить под теплую воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить!
может кто не знал-и пригодится..

http://kefalonia-ru.touristgems.com/

В начало

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:09 

Olena, спасибо за информацию. У меня был случай, прихожу к сестре, открываю холодильник, а у нее там два свитера вязанных лежит. Вот я удивилась, Вы бы знали. :lol:

В начало

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:05 

Титул: Душа форума.
Может кому пригодится такие картинки? Мой муж часто задаёт такой вопрос мне: какой цвет галстука больше подходит? Причём, задавая вопрос, он уже всё для себя решил заранее. А моя задача только угадать "правильный" ответ. :lol:

РисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:11 

Скоро... совсем скоро праздники! :ya_hoo_oo: Кто-то будет приглашен в хороший, дорогой ресторан. А кто-то и дома захочет накрыть стол по всем правилам. В ресторане часто кладут несколько разных вилок и ложек вокруг тарелки. И с какой начать? Какая для чего? На всякий случай, стоит посмотреть и постараться запомнить. :wink:

РисунокРисунок

Важно также красиво сделать паузу в еде или в ожидании следующего блюда, а также закончить обед. :wink:

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:20 

А сколько подарков придётся купить в эти дни! Мои шведы просто с ума сходят, метут всё, что под руку попадётся на подарки. По их традициям, подарков должно быть много и очень много. Пусть будет мелочь какая-то, но и её завернут в красивую бумагу. В итоге каждый дарит и получает просто немыслимое количество пакетов и пакетиков с подарками. :-)
Иногда очень хочется знать, не подделка ли? И стоит ли за неё платить большие деньги? Поверьте, это встречается во всех странах и в любых, даже дорогих магазинах. Я очень щепетильно отношусь к выбору духов, к примеру. И всегда проверяю их подлинность по штрих-коду. И не редко встречала подделки. Духи, конечно, выбираю не самые дешёвые, а потому и не хочу получить... нечто в пузырьке за приличную сумму. :wink:

Рисунок Рисунок

Немного математики (зарядка для ума :wink: ), как проверить штрих-код на подлинность. Подобная шпаргалка всегда лежит у меня в кошельке. Ну чтобы не забыть порядок расчёта. Я считаю без калькулятора. А вы? :-)

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:34 

Здесь у нас никого не надо учить быть красивыми. :-) Но в праздничные дни некоторым хочется быть особо красивыми. И тут главное не переборщить с красотой. :wink: Не буду тут мастер-классы давать, просто напомню слегка то, что вы и так все прекрасно знаете и помните. :-)

Рисунок

... и цвет помады. Вот с этим у многих трудности. Хотя они об этом часто и не догадываются. По себе знаю, что сменив слегка цвет волос, приходится менять и помаду. А иногда и весь гардероб. Ну не подходит бежевая или ярко-красная помада к сиреневым волосам! :-)

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:47 

Вот такую шпаргалку тоже можно положить в сумку, отправляясь за продуктами. Сегодня используется очень много всяких этих Е, которые вредят и здоровым людям. А уж про больных и пожилых, или деток, и говорить не приходится. Конечно, я не делаю это всегда, практически невозможно найти что-то без таких добавок сегодня. Но просто для информации... может кто-то и задумается, прежде чем купить что-то и в рот засунуть. :wink:

РисунокРисунок

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 63 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа