Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 24 мар 2019, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 276 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:03 

Титул: Изумрудинка.
Макошь Natta luda1949 Молодцы девочки! У всех сады-огороды! дел куча!!!
А у меня нет дачи, так, что я по скромненькому, на балкончике :-)
Я вообще никогда шибко не любила дома живность цветовую разводить :lol: У меня мама любит цветы и все такое, а я люблю цветы в вазе :lol:
В этом году у меня крыша поехала :-) Я уже посадила пионы на балконе, в большие горшки
Рисунок

Еще заказала гвоздики балконные, но еще не пришли. посажу еще в длинные горшки, ваще красота будет cvetok cvetok cvetok

Рисунок

Я Kсюша,ко мне на ТЫ!!!

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:11 

Титул: леди Надёжность
Темка для тех, кто любит выращивать растения дома на подоконнике или в саду. cvetok

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:41 

Титул: Душа форума.
Ксюшечка, это я тебя сюда перенесла с твоими красотами, чтобы ты торжественно открыла темку. :-) С пионами на балконе... это ты погорячилась. :-) Пионы растения многолетние, и очень хотят сидеть на одном месте, чтобы их не трогали, не пересаживали. У них очень хрупкие корни и тянутся в ширину. В горшках им будет тесновать. :-) Без пересадки на одном месте они могут жить более 100 лет (я такие видела, которые ещё прабабушки сажали, а они цветут и сегодня). И главное, для того, чтобы они цвели, а не просто колосились ботвой, нельзя их сильно заглублять. Корни должны находиться почти под поверхностью земли, примерно 3-5 см прикрытые. :-) А так они в особом уходе не нуждаются, растут сами по себе и ничего не требуют. Только обрезка сухой ботвы осенью или весной, когда есть время. Это не принципиально.
После пересадки могут не цвести даже несколько лет, это я по опыту знаю. Но иногда бывают удачи. Мой розовый цвёл с первого года, красный 3 года не цвёл, теперь буйствует. А белый ещё дольше сидел, зацвёл только через 4 года.
Всё это я и читала где-то, и на практике прошла. :-)

Теперь вот с соседкой купили так называемый укропный пион. Так называют тут, т.к. листья у него совсем другие, действительно как укроп. Дорогущий, капризный, уже два года только ботву показывает величиной с морковкину. И вянет уже в середине лета. Вот и не знаю, сколько лет ему надо, чтобы укорениться? Радует только, что совсем не погибает, уже 2 зимы пережил. Надеюсь, что и зацветёт когда-нибудь. Выглядит очень необычно, цветы как будто в облаке зелёном, т.к. листьев ниту, только ажурная сетка укропная вокруг. :-) И его фоток у меня, конечно, нет пока.

РисунокРисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:07 

Титул: Леди Утонченность.
Ксюшечка, будем надеятся, что всё-таки зацветут твои пионы :an)(gel: Унас же волшебный форум :wink:
Natta, порадовала буйством красок cvetok

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:58 

Дома еще хорошо выращивать карликовый гранат. У меня в этом году громадный родился - см 10 в длину.

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:14 

Титул: Изумрудинка.
Natta
продавались пионы в горшках в 3 раза мешьших, чем эти, там им совсем места мало, пересаживала целиком, вытаскивала аккуратненько с землей, не задевая корни.
Понимаю и знаю, что пионы надо в грунт высаживать, но увы у меня его нет, так что только на балкончике. Завязи есть, буду надеяться, что будут цвести они у меня cvetok

Рисунок

Я Kсюша,ко мне на ТЫ!!!

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:21 

Титул: Леди Утонченность.
Надежа, и плоды есть?

В начало

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:21 

Титул: Леди Позитив
Natta
КРАААСОТА!!!.чудесные пионы,у меня были замечательные и много ,но я как то не уследила за ними когда перестраивали двор.Вот теперь думаю заново заводить их,очень белый хочу :ro_za:

В начало

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:43 

Титул: Мама в декрете
Natta, какие пионы. А я в этом году наоборот решила совсем ничего не выращивать, кроме картошки, помидорков и перца. Вот только лук зелененький есть. :hi_hi_hi:

В начало

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:05 

Да, в этом году очень огромный - 15 см

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 276 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа