Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 18 сен 2019, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12016 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1202  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 15:09 

Титул: Леди Позитив
МиссЛана
chmok с возвращением на наш форум .
Я тут тоже давненько не писала,заскакиваю, просматриваю .......
Natta serdce ты умница ,недаром что ДУША ФОРУМА,поддерживаешь огонёк в нашем вязальном домике.Дашка-модельки подбрасывает zdorovo
с ноября я как то приболела(началось с банального гриппа)и вот до сих пор из осложнений выбираюсь.
Работу- ненавижу,25 лет работала и ничего....раньше даже нравилось,а сейчас вдруг ну просто катастрофа .Реально понимаю -до пенсии 1год2 месяца(я 1964г.рож.спасибо Путину + пол года dovolen добавил)Куда податься???? поздно ....и продержаться надо бы.Муж конечно есть ,но я привыкла сама зарабатывать.На одном предприятии всю жизнь,должности менялись ,повышалась ,училась......

В начало

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:23 

Титул: Душа форума.
Natta писал(а):
если сегодня вечером удастся выехать отсюда, то не факт, что завтра смогу проехать обратно.

Чудес не случилось, а всё было именно так, как я и предполагала. Вчера я ещё как-то протаранила себе дорогу к большой дороге, которую чистят. А это 3 км. Машина рычала, застревала, закапывалась мордой в снег... Но я давила на газ и пробивалась. А вот обратно, сегодня утром... Дорогу, конечно, никто таки и не почистил. А снег ещё и всю ночь валил. Вобщем, с трудом различала в сугробах свои же вчерашние следы и пыталась по ним бороздить снежную целину. Кроме меня никто так и не проехал, не освежил колею. Выходной ведь, все дома сидят. Одна я тут делаю попытки прорваться. В итоге кое-как доехала почти до своего дома. И вот тут засада. И к дому машину не завернуть, т.к. тут метровый слой снега. И с другой стороны дороги такая же фигня. Попыталась хоть чуть в сторону с колеи машину свернуть на случай, если кто-то ещё поедет или трактор придёт чистить дорогу. И всё, засела накрепко. Раскорячилась на пол дороги, зад машины торчит в колее, а нос накрепко врылся в снег по самое ветровое стекло. Пришлось после ночной и перед следующей не спать идти, а брать лопату и пытаться как-то убрать машину с колеи. Другой дороги не наблюдается у меня. Рыла тут часа 3, раскапывала... Но ничего не получилось. Машина плотно сидела на брюхе и не поддавалась. А мне спать надо... Ещё 2 ночные впереди. Вобщем, воткнула я лопату возле машины и ушла спать. Решила, что если кому-то будет не проехать из-за меня, то постучат и хотя бы как-то помогут мне вытолкать машину.

Выходной, никто никуда не собирается в такую погоду. Никого нет... Машина торчит раскорякой на дороге... А я сплю. Через 2 часа стук в дверь. Приехал трактор дорогу чистить. А тут я почти поперёк дороги стою. Водитель худющий мальчишка, на вид лет 15, в одной футболке с короткими рукавами. Вот с таким помошником и пошли толкать меня в сторону. Кое-как удалось сдвинуть машину с места и вытолкать её на раскопанный мной утром участочек. Спасибо этому мальчику, он мне своим трактором не только дорогу почистил, но и с моего участка снег спихнул, чтобы я хоть машину в сторону убрала. Лопатой бы я тут за день не управилась с метровым слоем мокрого снега.

На работу сегодня пойду, поспав всего пару часов и поработав лопатой несколько часов... Не знаю, как буду работать. Я уже никакая, устала и не выспалась. Но ехать надо. Отказаться по объективным причинам можно, конечно. Но когда ещё мне дадут поработать? А зарабатывать надо, чтобы выжить тут... Вобщем, пойду работать. Куда я денусь? sneg sneg sneg

В начало

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:27 

Гея писал(а):
поддерживаешь огонёк в нашем вязальном домике

Ну а как же? Я без вас скучаю. Да и как забросить наш уголочек? Столько тут всего интересного! Столько времени отдано, чтобы всё это собрать! Ну как же забросить? Вот ближе к апрелю опять встанет вопрос об оплате... И как быть? :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:17 

Natta
я уже много лет вношу понемногу ,может ещё кто из девочек откликнется,Танюша главная тут ,но пока она молчит.

В начало

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:24 

Natta
почитала твои снежные мУки.Задумалась....... :bw: .хандрю я похоже....на работу жалуюсь.......
У нас снега совсем ещё не выпадало,да и работка вроде ничего :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:40 

Титул: Мисс Интрига.
Natta писал(а):
а нос накрепко врылся в снег по самое ветровое стекло.

Natta, ничего себе, аж по ветровое стекло снега!!! mish Тебе надо на работу на бульдозере ездить! Хорошо еще водитель тебе помог, но больно поздновато....

Гея, не хандри! chmok Немножечко еще до пенсии осталось, соберись! Конечно, ничего хорошего, что пенсию отодвинули, но ведь не на 5 лет, успокаивай себя этим, все будет хорошо, мысль материальна! chmok

Natta писал(а):
Вот ближе к апрелю опять встанет вопрос об оплате... И как быть? :ne_vi_del:

Ну если Татьяна объявится, скинемся. А нет.... ну на нет и суда нет.

В начало

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:15 

Титул: Мисс Интрига.
Девочки, нашла тут в интернете..... просто СУПЕР! klass klass klass

"— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
…Прошло три месяца…
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
-Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку… Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду.
(Суд удаляется на совещание)

— Встать! Суд идёт! Иск гражданки N… к банку F… удовлетворить в полном объёме."

В начало

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:00 

Дашка smex smex smex klass

В начало

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:29 

Титул: леди Надёжность
Дашка
smex smex smex

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:30 

Дашка
klass smex

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12016 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1202  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа