Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 25 сен 2018, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11562 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144, 1145 ... 1157  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:21 

Титул: леди Надёжность
У нас сегодня природный катаклизм был - сильный дождь с градом, который местами был 6-8 см в диаметре dhhjn . Крупный град побил машины (у меня у племяшки штук 20 выбоин, теперь придется чинить).

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:51 

Титул: Душа форума.
Глория писал(а):
"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" Точно про тебя!

smex smex smex
Ну это точно не про меня. Я коней боюсь, они такие большие! dhhjn

Дашка писал(а):
с них высчитают. Вот это правильно!

Надеюсь. Тут ещё умные люди подсказали, что можно им предъявить половину счетов за электричество. Они же пока я им не выплачу их доли, считаются совладельцами дома! И если бы я тут не жила и не отапливала дом зимой, то он бы стал разрушаться. Они сами бы сюда не переехали бы в случае, если бы я уехала из дома. Значит, топить было бы некому, пришлось бы включать электрические обогреватели минимум на пол года. И это бы точно им влетело в копеечку. Даже продать дом в наших краях не получится быстро. Плохо с работой, а значит не очень то сюда стремятся люди, чтобы купить. Только как дачу кому-нибудь, и то, ещё и поискать покупателя придётся. Всё это заняло бы точно не один месяц, а может и год-два. А так я тут топлю дровишками, которые теперь ещё и сама колю и заготавливаю, они мне не помогают в этом. А электроэнергию экономлю. Но при всей экономии я же не могу тут сидеть без света вообще! Так что счета всё равно есть и немалые. Электроэнергия у нас дорогая. В месяц обходится от 300 до 500 евро, смотря по сезону. Надо будет этот вопрос уточнить у адвоката. Он точно это знает, но мне как-то не было это озвученно. Может он думает, что я это и сама знаю, потому я не спросила и он не сказал. А я не знала. По идее всё логично. Раз совладельцы они, то тоже должны оплачивать содержание дома. Ещё бы телефон... но это вряд ли. Без него дом не рухнет. Но с другой стороны мне тут звонить особо некому по личным делам. Ну или очень мало и редко. А если звоню, то как раз в разные конторы по разным делам, касающимся дома и всяких других дел. Мобильник тут не спасает, очень плохая связь, почти нет её. Поэтому у всех, кто тут живёт, есть и обычные домашние телефоны.

Про электричество точно спрошу у адвоката. И если это так и есть, то и это им предъявлю. Не я начала эту войну, не я с них начала требовать невозможного. Наоборот, сразу после похорон, сказала им, что они могут забрать из дома всё, что они хотят. Да и сам дом после себя им бы и оставила, открыто им это сказала. У меня нет других наследников. Но вот не захотели по хорошему, решили меня выселить или добить долгами. А значит и я кусаться начала, отстаивать свои права. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:52 

Глория писал(а):
6-8 см в диаметре

Ой, как я боюсь этого! Моя машина тоже на улице стоит, гаража нет. Не дай Бог! Грозы у нас тут тоже страшными бывают, но такого града пока не было.

В начало

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:27 

Natta писал(а):
Но вот не захотели по хорошему, решили меня выселить или добить долгами. А значит и я кусаться начала, отстаивать свои права.

Правильно!!! klass

В начало

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:26 

Титул: Мисс Интрига.
Уррря!!!! Я зашла на сайт! Вспомнила пароль! :ya_hoo_oo: Дома то автоматически захожу. У свекрови тут старенький медленный ноутбук есть. Доехали мы чудесно, жара тут стоит страшная. А сегодня к вечеру обещали ветер 25 м. в секунду и грозу сильну* (недоста*щей буквы на клавиатуре нет, обойдемся без нее :hi_hi_hi: ) а я грозу очень сильно л*бл*, вот сижу, жду....

В начало

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:56 

Дашка, здорово, что ты с нами!!!! klass

В начало

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:43 

Дашка, я грозу тоже любила всю жизнь, пока в городе жила. Такая красота и мощь! А вот теперь стала бояться. Сижу тут на пригорке, никакой особой защиты на доме нет. Про громоотвод с мужем уже много лет назад говорила, но он сказал, что это каменный век. Тут ставят какую-то другую защиту, которая не очень-то защищает. Хорошо, если я дома, успеваю всё отключить и провода выдернуть из розеток. Было много раз, что телефон ломался, чуть не каждый год меняли. Но это мелочи. А вот один год прошлось менять всё, телик, комп, стиральную машину и сушильную, холодильник и всё остальное, что от сети работает, всё сгорело. Влетела та гроза нам в копеечку. Страховка есть, конечно. Но не очень хотят её платить. Говорят: надо было всё отключить. А вот не успели мы, хоть и дома были. Гроза подкралась незаметно. :ne_vi_del:

Мужа однажды даже контузило, три или четыре дня глухой ходил. Молния ударила в метре от дома, в землю ушла. Но его оглушило, грохот был страшный. А соседи и вообще погорели, в их дом молния ударила, пожар был. Мобильники тут практически не работают. Телефоны все разом у всех сломались. Даже пожарных не могли вызвать. Хорошо, что тогда у мужа был ещё и в машине встроенный телефон. Вот он не сломался, с него и вызывали. А так бы дом до тла сгорел, самим не потушить было бы. Вобщем, грозы тут страшные. Сейчас жара стоит опять, вся трава сгорела и листья на деревьях желтеют. 30 градусов в тени. Вот и жду опять грозу. Хорошо, если дома буду. А если на работе? Или в городе? Каждый раз выдёргивать все провода, уходя из дома, как-то не хочется. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 07:04 

Титул: Мисс Интрига.
А нас обманули, грозы не было, и ветра не было :-(
Natta, какие страшные у вас грозы dhhjn

В начало

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:01 

Natta, да, в деревне в грозу страшно!!! dhhjn У нас однажды (в мой ДР, мне тогда 6 лет исполнилось) молния в дом, в то место, куда провода подсоединяются влетела (холодильник забыли отключить), но пожара не было, только небольшие разрушения.

В начало

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:48 

Ещё вчера было 30 градусов в тени. Солнце жарит нас в этом году беспощадно. А сегодня утром несколько капель дождя... и вдруг похолодало! dovolen Сегодня только 22 градуса. И я замёрзла! smex Ну холодрыга же! smex Натянула на себя футболку вместо майки. Сейчас буду горячим кофе отогреваться. smex

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11562 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144, 1145 ... 1157  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа