Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 25 сен 2018, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11562 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1157  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 09:59 

Титул: Душа форума.
Дашка писал(а):
вот и тренажерный зал тебе не нужен!

Ах, если бы... Вроде и нагрузки приличные, и есть некогда, а вот что-то не худею от этого. Видимо, не те нагрузки, которые нужны тушке. Когда-то давно читала, что домашние дела нельзя сравнивать со спортом. Нагружаются не те мышцы, которые надо. :ne_vi_del: Видимо, так оно и есть. Если бы это было не так, то в деревнях вообще жили бы только стройняшки и топ-модели. dovolen Но, как правило, там живут в основном упитанные тётеньки. Не помагает такой "фитнес" похудеть. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 11:55 

Титул: Мисс Интрига.
Natta, да уж :-( Нагрузка то будь здоров, а результата и нет, обидно!

В начало

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 21:45 

А я сегодня ещё и пилить научилась. :ae: Нашла в сарае какой-то странный агрегат, догадалась, что это такая пила электрическая для досок или реек. Целый час пыталась её освоить. Инструкций у меня нет, спросить некого. А там всякая защита стоит, как это у нас в Швеции называется, для идиотов. dovolen А я пыталась пойти простым логическим путём. dovolen Но пила никак не запиливала. Только потом я догадалась, что заняты должны быть обе руки, чтобы не было возможности сунуть руку под фрезу и что-то там подправить. Сообразила, за что надо там держаться, чтобы обе руки были заняты одновременно и пила запилила! fgh На радостях распилила все ненужные обрезки досок, которые просто валялись в сарае и мешали. Как всегда с мыслями "вдруг пригодится". Муж в прошлом году часть распилил сам и я всё это зимой сожгла. Горит это добро даже лучше, чем дрова. И складываются в кучку более компактно. Вобщем, мне это понравилось зимой. Вот я на радостях и распилила всё, что нашла ненужного. dovolen Такая я хозяюшка-колхозница. dovolen Ничего не пропадёт, всё в дело. dovolen Вся в опилках, но довольная собой. Жаль, что похвалить меня некому. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 22:37 

Natta писал(а):
Жаль, что похвалить меня некому. :ne_vi_del:

Молодец, Наточка! bravo
Все дровишки расколола, и с пилой разобралась!
Распилила досок гору и в сарае прибралась! klass

Сама разобралась с пилой, без инструкции, без описания, без подсказки! Вот тебе за это цветочки romashki tulpan и мое восхищение! mish

В начало

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 23:01 

Дашка писал(а):
Вот тебе за это цветочки и мое восхищение!

Спасибочки. :smu:sche_nie:

В начало

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 23:21 

Natta, тебе осталось только научиться крышу чинить, и совсем мастером станешь! Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 11:30 

Дашка, крышу мы отремонтировали в 2009 году. Так что это может ещё подождать лет так... несколько. dovolen А вот столярные работы, возможно, придётся освоить со временем. Сейчас у меня нет на это времени и возможностей. Ну может в следующем году... или через пару лет... если меня не выселят отсюда родственники. :ne_vi_del:

Сейчас у меня затишье. Все бумаги у адвоката, ещё в мае отвезла ему все документы по повторной переоценке всего имущества. Но он сразу сказал, что у него сейчас много срочной работы и за мои дела он возьмётся потом. Сейчас лето, возможно он и в отпуске тоже, не знаю. Позвоню через недельку-две, узнаю, как там дела. Но и он и я понимаем, что мне не спешно. Денег на выплату дочам у меня всё равно нету. Поэтому и не спешит он с моими делами. И я не спешу. Примерно я знаю суммы, которые должна им выплатить. Они вряд ли сильно изменятся, т.к. переоценка не сильно изменила стоимость имущества. На мой взгляд, зря выкинутые деньги, почти 1000 евро, которые платила я, конечно же. У дочей денег нет. Но они очень надеялись, что тут всё дороже будет и их доля увеличится. На самом деле всё почти на том уровне и осталось, как адвокат оценил (причём бесплатно). Очень небольшая разница погасится тем, что адвокат высчитает с дочь их доли за оплату похорон, за памятник и за ту же переоценку по их требованию. Поэтому их доли точно не увеличатся. А возможно, даже уменьшатся немного. Посмотрим. Но спешить с этим я не собираюсь. :ne_vi_del:

А так затишье, как уже и сказала. Дочи мне не звонят. И я им, конечно, тоже. Мне им нечего сказать, все ждём окончательные суммы. Я жду долгов себе, а дочи ждут денег. А может они опять в отпуске? Не знаю. Для меня это затишье очень странное. Если только они опять уехали к морю нервы лечить, то тогда понятно. Денег звонить из-за границы мне у них точно нету. Бедные же они! dovolen А может дошло наконец до них, что я не горю желанием с ними общаться. Если звонят - отвечаю. Сама не звоню и в друзья не навязываюсь. Да и какие мы теперь друзья? Я у них денег не занимала, но теперь вот должна... А они, зная, что мне ещё и папины (не мои) долги достались, ещё больше топят меня в этой яме. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:45 

Титул: леди Надёжность
Natta, не перестаю восхищаться тобой! И дрова колешь, и пилишь! Сразу вспоминается - "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" Точно про тебя! :ki_ss:

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:47 

Титул: леди Надёжность
Дашка, ты вроде завтра должна уезжать. Желаю тебе удачной поездки, сделать все дела и благополучно вернуться домой вместе со свекровью! :ki_ss:

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 20:05 

Глория, спасибо!!! chmok chmok chmok

Natta писал(а):
адвокат высчитает с дочь их доли за оплату похорон, за памятник и за ту же переоценку по их требованию

Только начала читать твой пост, как сразу про это подумала, а тут ты сама пишешь, что за переоценку с них высчитают. Вот это правильно! klass

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11562 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1157  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа