Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 15 окт 2018, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои повязушки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:23 

Титул: Бегущая по волнам.
Снежаннка писал(а):
Вяжу давно , даже на заказ, но не могу брать много денег за работу - как то неудобно, поэтому заработка особо нет.Но все равно вяжу.

Снежаннка
работы симпатиные...
Не пойму одно.. Что значит неудобно брать много денег за работу???
Свой труд не жалко? Это такая же работа, как и все остальные. Я представляю себе картину. Приходишь ты устраиваться на работу. Начальник спрашивает : а сколько бы Вы хотели получать? А ты и говоришь: ой, мне неудобно получать большую зарплату! Мне поменьше... ;;-)))

Пока ты сама не ценишь свой труд, то его не будут ценить и окружающие.

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:22 

спасибо за отзывы всем огромное. А на счет цены прям не знаю, ну вот например, вязала жилетку пряжа на 300, я взяла 300, на рынке жилетка 500, если я возьму больше -вряд ли у нас кто будет заказывать. Хотя конечно ручная вязка ценится сейчас. Вот подскажите сколько я могла бы взять за работу с сарафана, который связала подружке?Там юбка тройная

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:30 

Снежаннка писал(а):
если я возьму больше -вряд ли у нас кто будет заказывать

а что, эти 300 рублей тебе погоду сделают?
Лично я считаю так, я примерно знаю, сколько времени буду вязать ту или иную работу. Допустим, неделю. И знаю сколько хочу получать в месяц, отсюда высчитываю, сколько я возьму за работу... Но со мной отдельная история :hi_hi_hi:
Многие считают по формуле 1 метр пряжи = 3 рубля. Плюс разные коэффициенты на сложность.

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:33 

Титул: Душа форума.
windy, ой какой больной вопрос. Не всё так просто. Я могу связать красивую вещь и оценить её по достоинству. Вот только купят ли? Знаю точно, что ни один швед ни купит дорогую вещь. Видела тут, как банкротились такие лавочки... висели вещи пару лет, но так никто их и не покупал...
А если не про шведов (мною нежно любимых :-) ), то тоже многое зависит, где и что предлагать. Есть ведь городишки с очень маленьким доходом у населения. И там тоже не продать вещи дорогие. Нету у людей денег и всё. Интернет может помочь, можно через него продавать. Но там тоже надо сделать себе имя для начала, чтобы знали мастерицу. А это значит хорошие фото своих работ в наиболее посещаемых сайтах. Может так кто и купит за достойную цену.
Ну а для случайных продаж... можно продумать, что народ купил бы? И главное, что вяжется просто и быстро, без особых затрат времени и материала. Это могут быть мелочи для дома, салфетки, наволочки, какая-то простая вязаная бижутерия и т.д. Много на этом точно не заработать, но хоть и не в убыток себе можно продать.

Как-то разговаривала с одной англичанкой, которая у нас в областной столице на рынке пыталась продавать свои вязалки. Надо сказать, роскошные веши для дома, филейные покрывала, накидки, наволочки... Вобщем, я бы скупила всё оптом (если бы сама не умела это вязать), красотища неземная! Но никто ничего так и не купил у неё, хотя цены были к концу дня просто смешные. И качество было очень достойное, говорю со знанием дела. Покрывала за 5 евро (у нас один моточек хлопка столько стоит), где ещё такое увидишь? Мне было очень жаль её. Больше я её не видела никогда. Это я к тому говорю, что просить за свой труд можно и больше, только дадут ли? Слишком много причин, чтобы не дать... к сожалению. Это товары не первой необходимости, без которых люди не смогут жить. Некоторым приходится выбирать, что купить в первую очередь, красивый вязаный наряд или безделушку-сувенир, или.... :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:34 

windy писал(а):
Но со мной отдельная история

И это правда. Ты у нас штучный и известный в вязальном мире Мастер, каких мало. Разные весовые категории. :-) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:40 

Natta
Самый ходовой товар - шапки и шарфы ( и варежки с носками) - на них можно сделать деньги. НУ а продавать, естественно, через интернет. И для шапочек - имя не нужно, достаточно хорошо связанных оригинальных моделей, представленных хорошими фотографиями.
Ну вот, объясни мне , пожалуйста, зачем вязать жилетку за 300 рублей? Денег, чтоб прокормить детей не хватит, значит в это время можно поработать над своей техникой вязания и научиться чему-то интересному :)

Когда у меня нет заказов, я работаю над новыми моделями, или, наконец-то, вяжу обновки своим детям

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:42 

Natta писал(а):
Ты у нас штучный и известный в вязальном мире Мастер, каких мало.

Спасибо, дорогая! НО это случилось благодаря тому, что я не вязала за копейки, а в это время старалась совершенствоваться.

Снежаннка
Ты не обижайся, я это говорю все потому, что если ты хочешь, чтоб вязание тебе приносило прибыль, то над этим нужно работать.. а за копейки.. не знаю.. мне проще подарить

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:43 

windy, согласна с тобой полностью. Про шапки-шарфы не написала, т.к. список мелочей, быстрых и простых, может быть длинным. :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:45 

да в том то и дело что заказов то полно. И ни себе ни ребенку не успеваю вязать, хотя идей полно. Но вот с ценой не научилась ещё - хотя надо учится. Тоже за бесценок свой труд отдавать не хочется

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:47 

Снежаннка, настрой правильный! :co_ol: А значит всё получится. :ki_ss:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа