Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 16 окт 2018, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1283 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 129  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рукодельный хомякоз
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:08 

Титул: Леди Утонченность.
Была на кораблике такая темка, возобновим? Может кому поможет она излечится от этого "хомякоза" :mi_ga_et: Хотя, болезня-то прияяяятная :ya_hoo_oo:
Первое название темы пришло " Вязальный хомякоз", но у нас есть запасливые дамы и с тканюшками, и с бусинками, и прочими, милыми сердцу запасами.
Так,что прошу хвалиться, дразниться, рекомендовать магазины для новых запасов, помогать друг другу упорядочить запасы или избавится от них. Или просто смешные фото на злобу дня.

В начало

Заголовок сообщения: Re: Рукодельный хомякоз
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:13 

Раньше в машине вязать не могла- укачивало, расстраивалась, что время зря проходит без петелек, а теперь спицами ток так вяжу, правда, простые вещи, типа пледа или носков. Всегда таскаю с собой пакетик с вязанием, если куда еду или иду, на всякий случай, а вдруг появится минутка для любимого дела.

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:25 

Титул: Душа форума.
Amber, а я уже излечилась от хомякоза. :-) Мужественно прохожу мимо наших ниточных магазинов. Многочисленные попытки найти там что-то, что мне нужно, не дали результатов. А потому и бросила туда ходить. Всё то же, что и год и три года назад. :-) Не, на самом деле, не всё так плохо, для спицевых вязалок очень большой выбор, шерсть, мохер, акрил и разные фантазийные ниточки есть. Но меня они не возбуждают. Только раз в год отрываюсь, когда в Эстонии бываю. Не всегда удаётся нитки интересные там поймать, но уж зато на разных кружавчиках-пуговках-шнурочках отрываюсь. :-)
И вообще решила и постановила: нитки мне больше не нужны совсем. Моего запаса хватит очень надолго при моих темпах вязания. Поэтому и в этом году, осмотрев ассортимент в Нарве, устояла перед соблазном набрать опять целый чемодан и ещё на посылочный ящик. Дала себе слово, что пока не уничтожу запасы, новые покупать не буду. Ну... чтобы не уходить из магазинчика со слезами на глазах, всё-таки купила в последний день парочку упаковок. И даже объяснила это себе очень справедливо: место в чемодане осталось пустое, не возить же воздух! :oops: :-) Так что только из этих соображений и купила. :lol:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:35 

Natta писал(а):
И вообще решила и постановила: нитки мне больше не нужны совсем

Героическая женщина :bra_vo: А я, вот, слабая, неустоичивая, поддающаяся соблазнам :cry: В отпуске кума подарила мне красные КОКО, а потом пошла мне показывать пряжный отдел в магазине и я не устояла перед васильковым Пеликаном :an)(gel: глазам стыдно, а сердцу радостно :hi_hi_hi:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:50 

Amber :lol: :lol: :lol: это всё возрастное у меня. С годами, как известно, всё проходит. :-) Как бы это ни было грустно. :-) Я просто подумала: мой семидяситилетний юбилей не за горами. И сверкать на нём ажурами мне вряд ли захочется. :lol: :lol: :lol: Вот и думаю, пора начать собирать беленькие платочки, праздничные. И тапочки войлочные. :lol: :lol: :lol:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:52 

Natta, вон, как Кисуля шлёпки видоизменила, а ты вместо войлочных свяжи красивые в любимом цвете и любимой филейкой. :ki_ss: :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:55 

Amber, у меня любимая обувь галоши. :lol: В вязаной красоте шлёпать и лягушек в саду пугать как-то не с руки. Вернее, не с ноги. :lol:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:56 

Ухожу отсюда. Тема явно не моя. Я выздоровела. :lol: :lol: :lol:

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:22 

Титул: Мисс Золотые ручки
Ой, доберусь когда-нибудь до своих запасов, чтоб сфотографировать. ;;-))) Тут заказала к пряже как-то крючки, чтоб Настя мои не замылила, по одному нельзя, надо сразу 10. Ну решила и 10 шт. не помешают одного номера. Теперь если Настя замылит один, достану ей второй, третий .... Набор крючков старый лежит теперь постоянно работе, дома крючки, чтоб туда-сюда не таскать и в сумочках по крючку. В черной сумочке, в белой, в оранжевой, ну и в бардачке на всякий случай ;;-)))

В начало

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:05 

Титул: Леди Позитив
Наталья К. писал(а):
Набор крючков старый лежит теперь постоянно работе, дома крючки, чтоб туда-сюда не таскать и в сумочках по крючку. В черной сумочке, в белой, в оранжевой, ну и в бардачке на всякий случай ;;-)))

точно и на работе в каждом ящике стола :ps_ih: ;;-))) и ещё не большие клубочки .И только если комиссия -всё это собирается и вывозится домой ,а потом тут же появляется вновь
А ещё очень хочется в оптовый магазин съездить :smu:sche_nie:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1283 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 129  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа