Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 20 апр 2019, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 485 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Худеем вместе!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:36 

Титул: Душа форума.
dd

В начало

Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:51 

Время Х пришло! Объявляем совместную борьбу с лишним весом! Как говорится, один в поле не воин. А значит надо объединить наши усилия, поддержать друг-друга в этой нелёгкой борьбе.
Что уж тут скрывать... если это не последствия заболевания или лечения (как произошло со мной), то как правило, мы сами в этом виноваты. Значит никто, кроме нас самих, нам и не поможет. Раз уж я начала эту темку, то и начну с себя.

С сегодняшнего дня начала так называемую диету для ленивых. Не потому, что я такая, просто так сложились обстоятельства, что физическая активность в нужных для меня объёмах сегодня мне не доступна. Но очень скоро добавлю и её. Торжественно это обещаю всем. :-) И хоть я не сторонница любых диет, не верю в их эффективность, а главное, в долгосрочный результат, но вот эту решила попробовать на сегодня. Не вижу в ней ничего такого, чего я бы не смогла сделать. Конечно, внесу кое-какие свои корректировочки. Например, фраза о том, что кушать можно всё и без ограничений, мне не нравится. Ограничиваться разумно, всё-таки, надо. Забудем про тазики и вёдра, про жирное и сладкое в непомерных количествах. Всё хорошо и полезно в разумных пределах. Так что я всё-таки не буду наваливаться на еду. С этим у меня проблем и нету, излишним аппетитом не страдаю. Ну и буду вести наблюдения за собой.
На обещанный результат, конечно, не расчитываю. Так быстро это вряд ли случится. Но что-то надо делать! Вот и начала сегодня с этого. Пока. :smu:sche_nie:

Вот, собственно, диета, которая мне приглянулась на сегодняшний день:

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста.
Перед каждым приёмом пищи Вы должны : выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после неё Вам строго запрещено пить любую жидкость.

Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата: Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы! Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!

Когда пройдут два положенных часа, вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придётся отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».

Чтобы Вам было проще соблюдать её, опишем простую схему рациона питания в сутки:

Завтрак.
Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.

Обед.
Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-ух часов.

Ужин.
Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьём в течение 2-ух часов после.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.
Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет её приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.

Рисунок

Из-за поступления большого количества вопросов по этой диете, добавлю сюда вот такие пояснения.

1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
13) Мы любим себя! Очень!

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:03 

Не помню, кто из умных сказал... и мысль передам не дословно.. А мысль такая: выбирая себе диету, задумайтесь о том, что вам придётся сидеть на ней ВСЮ ЖИЗНЬ! Очень правильные на мой взгляд слова. Пара недель, или даже месяц самой жёсткой диеты не решат проблему навсегда. А почти все диеты, которые я прочитала, содержат что-то такое, что просто неприемлимо для всей жизни. Всякие резкие ограничения в чём-то неумолимо приведут к проблемам со здоровьем. Меру надо знать во всём!
Именно поэтому мне и понравилась эта диета для ленивых. Пить воду надо, это не секрет. Но вот честно скажу про себя: не могу я просто так её пить в нужных количествах! И уж точно не выпиваю 2 литра в день, как рекомендуют все специалисты.
Ну а тут это и есть основной элемент диеты. И раз уж я начала, то буду соблюдать требование. Надо, Федя! Сказала я себе. smex

Свой отчётик в кг и см тоже буду описывать. Секретной оставлю только начальную точку отсчёта (стыдуха просто!). Но вот плюс или минус в весе или сантиметрах буду отслеживать, записывать и рассказывать. Если, конечно, результаты будут. smex

Пока так:
Исходный вес на 19 марта 2014 года .... кг.
Объём талии ..... см
Объём бёдер......см
Объём груди..... см

Вот такая я хитрая. :ae: А плюсы или минусы буду докладывать время от времени. :smu:sche_nie: Кто со мной? dfhgh

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:18 

Знаю, что наша любимая Танюшка-Чирик недавно просидела целый месяц на диете Магги. Надеюсь, она тоже поделится, когда найдёт время, каких результатов достигла, что понравилось или наоборот. Ну вобщем, весь процесс в студию!

А также и другие девочки по-разному решали эти проблемы. Кто там на гречке постройнел? Делитесь подробностями: что, как, сколько, а главное, каков результат?

Я сама долго думала, прикидывала на себя диету Магги... Но появилось огромное количество вопросов, на которые я не нашла ответы. И потом... яйца я люблю, конечно, хотя и ем их очень редко. Но там просто безумное количество этих яиц! Не думаю, что это полезно, тем более в моём... солидном возрасте. smex

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:37 

Ну и раз я начала с воды, напомню всем вот такую картинку, сколько надо её пить. :-)

Рисунок

И вот такая мотивировка для таких подвигов будет не лишней. :-)

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:40 

А ещё вот... такая небольшая физическая нагрузка ежедневно никому не повредит. Много места не требует, денежных затрат тоже. Это доступно всем. И мне в том числе. Пошла делать. ghn

Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:53 

Титул: Frau in Blau.
Хорошая темка о наболевшем smex
Я сидела на гречневой диете в прошлом году и в этом.В прошлом году за неделю скинула 4,5 кг,полкило потом вернулись,но 4 кг до сих пор где-то без меня,а я без них smex В этом году результат гораздо более печальный-никакой,за неделю поедание этой разнесчатной гречки я сначала похудле на 2 кг,а потом,к концу недели,их же благополучно и прибавила.Так что вес прежний

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 18:10 

Титул: Огненная Леди
Natta, хорошая тема :co_ol: Я, как вечно жующее и вечно худеющее чудовище, буду заглядывать регулярно, чтоб новенькое для себя вычитать :)
Чтоб мои вечные ограничения стали еще ограничительнее :bm: и эффективнее dovolen
Вот сегодня открыла, что мне нужно аж целых 7 стаканов воды выпивать за день! офигеть! много, я точно столько не пью :ta-ne-c:

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 18:24 

Титул: леди Надёжность
Макошь, а мне на 1 стакан меньше! Но я тоже столько не выпиваю. И вообще такая проблема: начинаешь больше пить, как результат, начинаешь чаще бегать в туалет. И когда работать? :smu:sche_nie:

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 18:26 

Макошь писал(а):
офигеть! много, я точно столько не пью

Вот и мне это было трудно делать. Поэтому и выбрала для себя такой вариант диеты. dovolen А воду пить... ну как лекарство, что ли. dovolen Оно тоже не вкусное и иногда не лезет, но если надо, то куда деваться? Пьём и лопаем. dovolen

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 485 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа