Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 15 окт 2018, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше здоровье
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:24 

Титул: Афродита.
Девочки,у меня доча старшая сломала руку-в запястье.Сейчас в гипсе.
Кто знает может,как можно ускорить процесс срастания костей?хотя наверное,глупый вопрос...

http://kefalonia-ru.touristgems.com/

В начало

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:01 

Титул: Леди Позитив
Olena
я слышала ,что надо есть холодец для быстрого срастания

В начало

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:59 

Титул: Душа форума.
Olena, ногу ломала, но вот что посоветовать... не знаю. :ne_vi_del: Думаю, что тут только время помогает. :ne_vi_del: Сама сейчас тоже с маленьким переломчиком. Каким-то образом сломалась плюсневая косточка на ноге. Ну и пока я добралась до врачей, пока разобрались, пока сделали снимок (не сразу, сначала лечили просто "воспаление"), то косточка эта уже сама начала срастаться. В итоге сказали: ходить можешь? Ходи! Хромай дальше. Я настояла на том, чтобы выяснили причину, почему она сломалась ни с того ни с сего? Вобщем, пока так и не знаю. Анализ крови сделали, вроде всё нормально. Повторный будет через 3 месяца, чтобы сравнить с первым. Если что-то слишком быстро изменится, то... возможен очень нехороший диагноз. Про это даже думать боюсь. И сама склоняюсь к мысли, что просто кальция не хватает (остеопороз) или гормон эстроген упал слишком низко (а я ем таблетки, чтобы это было именно так. Этот гормон как топливо для раковых клеток, поэтому его снижают в течении нескольких лет. В моём случае надо 5 лет есть эти таблетки.) Вобщем, тоже не знаю, как лечить. Гипсовать или операцию делать уже поздно. Срастается само, как получилось. :ne_vi_del: Ну а я хромаю и работаю. А куда деваться? :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:29 

Титул: Мисс Интрига.
Natta, скорее всего гормон эстроген у тебя упал. И ты не помнишь, как косточка у тебя сломалась? Ты уж осторожнее ходи. Очень важно узнать причину перелома!

В начало

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:44 

Дашка писал(а):
И ты не помнишь, как косточка у тебя сломалась?

Очень даже хорошо помню. dovolen Была на работе предпоследний день, 17 августа (меня же только на сезон отпусков брали, до 18 августа). За 5 минут до конца моего рабочего дня стояла абсолютно спокойно, разговаривала со сменщицей, рассказывала ей, что за день произошло и ждала, когда одна бабуля 95 лет выйдет из туалета (извините за подробности, такая работа), чтобы помочь ей лечь в кровать. Я ещё подумала: вот её уложу и домой пойду. fgh И тут почувствовала резкую боль. Как будто гвоздь в ногу вбили. Теперь я понимаю, что это как раз и был момент перелома. Т.е. в совершенно спокойном состоянии. И именно поэтому я про него даже не подумала. Всё, что угодно, но не перелом.

Работать оставался один день и было глупо идти на больничный. Я и так оставалась безработной с 19-го августа. Да и не бежим мы к врачам, если что-то вот так резко заболело вдруг. Ждём, авось само рассосётся? Так и я решила и отхромала и следующий, последний день. Тем более у меня были последние дни перед похоронами мужа (25 августа), не до себя было. Я же рассказывала вам тут, сколько всяких дел было на мне одной. Вобщем не до врачей мне было. :ne_vi_del:

С 1 сентября начала работать по вызовам в этой же службе. А нога пухла и болела, никак не проходила эта "случайная" боль. Ну вот в середине сентября я и собралась к врачу. Там посмотрели, поудивлялись. Сказали, что ничего не понятно, почему опухло всё и болит. Дали таблетки от боли и воспаления и домой отправили. Правда, сказали, что если не пройдёт, то опять явиться к врачу через 10 дней. Не прошло. И через 10 дней к врачу уже было не попасть. Как, впрочем, и через 15. Нехватка врачей у нас просто ужасная.

В итоге я сама поехала на скорую, обратилась к ним. Благо дверь мне открыли. dovolen Правда тоже сначала сказали, чтобы шла в поликлиннику и это не их случай, если "больной" сам пришёл. dovolen Я объяснила ситуацию о том, что не могу попасть к врачу, а нога болит и лучше не становится. Тогда они сделали рентген и увидели, что у меня перелом. dovolen Но так как с момента прошёл уже месяц, то и гипсовать или оперировать было уже как бы поздно. Кость сама начала срастаться. И вроде лежит хорошо, без смещения. Вобщем, посоветовали не пинать ничего ногой и не ронять ничего на неё и просто ждать, когда пройдёт. И опять посоветовали обратиться в поликлиннику.

А тут пришло приглашение к врачу-студенту на практике. Ну и раз других вариантов не было, пошла к студентке. Она оказалась очень толковая и старательная. Всё мне объяснила, отчего это может быть. Ну вобщем я за этот период и сама уже выяснила некоторые возможные причины. Она только подтвердила мои знания. Взяли всякие анализы, чтобы выяснить конкретную причину. Вроде всё в норме. Теперь надо сдать анализы через 3 месяца. И тогда они будут смотреть и сравнивать, что меняется очень быстро и не в лучшую для меня сторону. Тогда и выясним причину. :ne_vi_del:

Вот такая длинная история маленького переломчика. dovolen Ну не умею я кратенько. :smu:sche_nie:

В начало

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 14:43 

Natta
ох, Наташенька, когда уж у тебя начнется белая полоса то.

В начало

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:46 

Титул: Мисс Интрига.
Natta, мой муж сказал, что у тебя усталостный перелом. Вот что нашла в инете:

Усталостный перелом не возникает от удара по кости. Чаще всего он вызван повторяющейся или чрезмерной нагрузкой.
Стрессовый, или усталостный, перелом в действительности представляет собой образование трещины в кости. Она возникает в результате постоянного воздействия на определенный участок тела. Чаще всего данному патологическому процессу подвергаются нижние конечности.

В начало

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:44 

Дашка писал(а):
возникает в результате постоянного воздействия на определенный участок тела.

Ну этого точно не было. Ходить на работе приходилось, конечно. И некоторые дни даже много. Но в этом принимала участие и вторая нога. dovolen Но она же не сломалась! dovolen На одной ножке я точно не прыгала. dovolen Посмотрим, что покажут анализы в январе. Жду вот ещё вызова на проверку костей. Такой анализ делают только в нашей областной столице. Пока не приглашали меня. Ждёмс. :ne_vi_del: Ну и тогда будем думать дальше, что делать. Если это нехватка кальция, то его можно и поесть. Если эстроген шалит, то тоже есть решение, сменить таблетки, которые его снижают. А вот если... об этом и думать не хочу. Но как говорится, если онкология была,то исключать её уже никогда нельзя. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:48 

puhovka писал(а):
когда уж у тебя начнется белая полоса то.

Да вот и не знаю. :ne_vi_del: Видимо, белый точно не мой цвет. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:01 

Титул: Фея игрушек.
Дашка писал(а):
усталостный перелом

ого, никогда даже не слышала о таком :sh_ok:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа