Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 14 ноя 2018, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше здоровье
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:41 

Титул: Странствующая Берегиня.
Мой детеныш уже успел заболеть всего лишь после двух первых школьных неделек. Погода, надо сказать, наипротивнейшая в Москве. Есть у нас проблемка - один или два раза в год мы болеем с "астматическими составляющими". Причем, в детской поликлинике это стабильно игнорируют. Но я-то вижу, что симптомы налицо. Муж мой астматик. Вот и сейчас детеныш дышит с затруднениями, отдышка даже от незначительных физических усилий. Ну и кашель, конечно. Пока астматические составляющие у нас появляются только в периоды межсезонных простуд. Бронхорасширяющие не пили никогда, пока так приступы переживаем. Серьезных приступов, тьфу-тьфу, не было еще, но страшно. Вот сейчас опять переживем, а дальше-то что? Как-то надо долгосрочно лечиться, а то и всю жизнь...
Я просто уже запуталась куда бежать и к кому обращаться. Может кто что посоветует? В "скорых" сразу колят эуфиллин, да и детский врач один раз прописывал на всякий случай... Протм просто страшно смотреть, как у ребенка сердце выпригивает. Да и нет у меня среди знакомых примеров положительного "традиционного" лечения. Муж вообще наотрез по врачам отказывается ходить, потому что была история такая: он пришел с приступом к врачу, а перед ним парень молодой с той же бедой обратился к тому же доктору. Доктор парню что-то вколол (у нас же часто не смотрят на истории болезни) и парень на глазах у мужа скончался, сердце не выдержало. С тех пор - муж к докторам ни ногой. "Сидит" на балончике с бронхорасширающими.
Как облегчать приступы, мы более менее знаем, все-таки муж астматик. А вот какую стратегию долгосрочного лечения выбрать, я не знаю. Я не хочу "сажать" ребенка на традиционные лекарства. На опыте мужа, на опыте знакомых - это не помогает избежать приступов и контролировать болезнь.

В начало

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:13 

Титул: Фея игрушек.
m-ka Машенька, как все это страшно, а ещё более страшно, что не знаешь как действовать и чем помочь ребенку и врачей компетентных сейчас найти ой как трудно :ne_vi_del: но все же ,думаю, в такой ситуации не стоит заниматься "самодеятельностью", а искать врача, которому сможешь доверить здоровье сыночка :ki_ss:
от всей души желаю здоровья твоему ребятеночку :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

В начало

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 08:22 

Титул: Странствующая Берегиня.
Tori, спасибо! Да, врача "высматриваем")) Тут просто выбор глобальный, к аллопатам ли идти или уж в нетрадиционную медицину...

В начало

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 16:13 
Администратор

Титул: Волшебница.
15 интересных трюков для вашего тела
1. Если у тебя затекла рука... ...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.
2. Если щекочет в горле... ...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет... ...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.
4. Если боишься укола... ...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.
5. Если заложен нос... ...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".
6. Если по ночам мучает изжога... ...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.
7. Если болит зуб... ..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.
8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник... ...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.
9. Если ты перепил до головокружения... ...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.
10. Если после бега колет в боку... ...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.
11. Если из носа течет кровь... ...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.
12. Если сильно бьется сердце... ...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.
13. Если ты обжег палец... ...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.
14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна... ...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.
15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть... ...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память

В начало

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 16:54 

Титул: леди Надёжность
Чирик, какие интересные советы! :co_ol:

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:57 

Титул: Леди Утонченность.
Чирик писал(а):
3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет... ...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче

Ой, простите, что не в тему, но просто не могу ;;-))) Один приятель мужа приговаривал, что хорошо пописать лучше, чем плохо кончить.
А про нос, спасибо, буду пробовать :ki_ss:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:49 

Титул: Мисс Нежность.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы кушали, когда кормили грудью, у Златочки колики постоянные, я совсем измучилась...

В начало

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 18:23 

Титул: Frau in Blau.
Kate001 Kатюша,у меня с Ангелюхой вообще проблем не было-я лопала что хотела,а она всё стойко переносила.А вот Саня тоже капризничал,тоже колики нападали постоянно :ps_ih: Больше всего Саша не любил капусту,ни в каком виде.Я забыла о этом продукте вообще месяцев до восьми.Но и без неё тоже колики были.Специи,лчеснок,лук-всё это тоже вызывало колики.Пыталась его фенхелвым чайком поить-фиг,не желал мой господин его пить :-D Пила сама,до сих пор ненавижу запах этой фигни :mrgreen: Хорошо помогали капельки саб симплекс,эспумизан тоже,но не так хорошо.Массажики делайте бедному животику,грейте грелочками детскими.Пускай проходит поскорее и не мучит ни мамочку,ни Златочку :ki_ss: Как говоят в рекламе эспумизана-спокоен малыш,счастлива мама :-) :an)(gel:

В начало

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:42 

Титул: Мисс Нежность.
kizulja23
Спасибо! У меня с Софийкой тоже полегче было)))

В начало

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:47 

Титул: Мамочка звезды.
Kate001
Катюша, я когда Вику кормила постоянно себе отказывала в продуктах, от которых может живот пучить. Не ела капусту, виноград и тд больше ела варёное и на пару) А как было со старшим, уже и не помню. Но за обеими стардала застоями, маститами....намучалась пока кормила

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа