Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 18 ноя 2018, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше здоровье
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:07 

Mari, есть трава такая зверобой. Заваривать и пить как можно больше. Мне помогало при ангине, когда горло было заложено и голоса не было..

А у меня тоже проблема, на лице появились желтые пятна, когда ем жареное или жирное, начинает тошнить. Думаю, что печень. Надо, наверное, на узи ехать. :shock:

В начало

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:46 

Титул: Леди Утонченность.
Vika, не откладывай в долгий ящик поход к врачу. Немедленно! Узи - не самое страшное, что может быть, это даже ерунда :wink: Чем раньше ты рванёшь к врачу, тем лучше и быстрее справишься с проблемой. Печень- это единственный орган, который способен восстанавливаться, если ей во-время помочь. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

В начало

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 06:57 

Титул: Щедрое сердце.
Amber,Ириш,по твоей просьбе пишу здесь :-)
Ско́рость оседа́ния эритроци́тов (СОЭ) —неспецифический лабораторный показатель крови, отражающий cоотношение фракций белков плазмы; изменение СОЭ может служить косвенным признаком текущего воспалительного или иного патологического процесса. Также этот показатель известен под названием «Реакция оседания эритроцитов», РОЭ.В норме величина СОЭ у женщин равняется 2—15 мм/час, а у мужчин — 1—10 мм/час. Более ста лет данный лабораторный тест применяется для количественного определения интенсивности hазнообразных воспалительных процессов. Так, чаще всего увеличение СОЭ связано с острой и хронической инфекцией, иммунопатологическими заболеваниями, инфарктами внутренних органов. Хотя воспаление и является
наиболее частой причиной ускорения оседания эритроцитов, увеличение СОЭ также может обусловливаться и другими, в том числе и не всегда патологическими, состояниями. СОЭ также может увеличиваться при злокачественных новообразованиях, при значительном уменьшении числа эритроцитов, в период беременности, при приёме некоторых лекарственных препаратов, например, салицилатов. Умеренное повышение СОЭ (20—30 мм/ч) может наблюдаться при анемиях, при гипопротеинемии, у женщин в период менструации и беременности. Резкое
повышение СОЭ (более 60 мм/час) обычно сопровождает такие состояния как септический процесс, аутоиммунные заболевания, злокачественные опухоли, сопровождающиеся распадом тканей, лейкозы .

В начало

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:21 

Galateja, ах, вот оно что! Я это помню, как РОЭ. :-) Не, не пойду проверять без надобности :ne_ne_ne: Спасибо :ro_za:

В начало

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:20 

Титул: Душа форума.
Моя забота о собственном здоровье... не могу сказать, что я слишком много внимания уделяю этому. Когда заболит так, что только вперёд ногами - вызываю скорую или муж везёт к врачу, т.к. сама уже не в состоянии от боли. А так особенно не обращаю внимания. Но вот такое увлечение у меня появилось в этом году. Подсказали умные люди. И я подумала: может этой подсказки не хватает и другим? Свои результаты... не могу пока хвастать тем, что похудела. Но вес держу и вверх он не лезет. Чувствую себя тоже отлично, в горку взбегаю так же лихо, как и под горку, без одышки. Ну и не теряю надежду похудеть. Летом немного пропустила, было жарко и некогда. Садик, цветы и т.д. Другие нагрузки были. Ну а сейчас опять палки в руки и вперёд! В моём случае 10 км почти каждый день (дождь останавливает иногда). Хотя прочитала в умной книге, что достаточно и три раза в неделю ходить. И начинала я, конечно, не с такой дистанции, начинала с 6 км. Теперь чувствую, что могу и 15 км проходить запросто. Жду зимы, самое лучшее время для этого, как показала практика. Кому интересно, посмотрите и почитайте, как ходить правильно. :-)

Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:01 

Титул: леди Надёжность
Natta, а эти палки как для лыж? или какие-то специальные?

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:38 

Глория, специальные. У нас тут тоже мода на них.И не так это просто, как кажется. Можно и навредить, если делать неправильно.Ещё и лёгкие работают. И, конечно, ходить надо не по городским улицам.

В начало

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:40 

Глория
Amber, палки специальные. Главное, правильно выбрать их длину. Первые я купила длинноватые, было не очень удобно. Но я и не знала тогда, как их выбирать. Тут на второй картинке есть таблица, которая подскажет (у меня рост 168 см и палки нужны 115 см, первые были 120, но я их покупала, стоя на каблуках и решила, что подойдут :-) ). И сама ходьба тоже... тренера у меня не было, начала с дуру сама, уставала со страшной силой первые разы. А всё от того, что не правильно ходила. Некому было подсказать. Потом методом проб нашла правильную осанку и вообще все движения, стало гораздо легче и для здоровья полезнее. Потом ещё и почитала в инете и в книжке, как это надо делать. Пришла к выводу, что я своим умом дошла до правильного варианта. Теперь летаю ласточкой, легко и очень нравится и сам процесс и ощущения после него.
А ходить можно и по асфальту, только обувь тоже надо продумать, не шлёпанцы какие-нибудь, а хорошая спортивная обувь. Я себе такую тоже приобрела перед тем, как начать ходить. В городе, конечно, это не так интересно, когда машины и толпы людей вокруг. Если только в тихом районе где-нибудь. Ну а у меня на природе самый кайф. Зимой вон наперегонки с волками по лесу можно пробежаться. А летом и вообще красота, когда не жаркий денёк. :-) Могу сказать, что походка вообще стала лёгкой, по лесенкам взлетаю мухой, про спину больную даже не вспоминаю. Раньше напоминала о себе. Теперь заметила, что она как новенькая стала. Но цель, конечно, была похудеть. Но видимо, не так сразу в моём случае. :oops:

В начало

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:50 

Титул: леди Надёжность
Amber
Natta

спасибо за разъяснения :ro_za: . У нас я не видела, чтоб кто-то так ходил, занимаются традиционными видами спорта.

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:21 

Глория, у нас тоже занимаются и другими видами спорта. Но чтобы попасть, к примеру, в тренажёрный зал, мне надо в город ехать. Не наездишся в моём случае. А дома... зарядку только обычную... так и её лень делать и эффекта никакого (опять же, только про себя говорю). А палки у нас тут есть практически у всех. Это уже несколько лет очень популярный подарок на Рождество, когда шведы дарят друг другу немыслимое количество подарков. На фотке только часть подарков, ещё не все гости подъехали, только мы с мужем к соседке пришли и ёлку наряжали, пока она красоту наводила. К этой кучке потом добавились ещё куча пакетов и от самой соседки для нас и для родственников, и от её мамы, и от семьи брата, а также подарки им. Так что ёлка стоит в итоге наполовину заваленная подарками. А я фотку сделала, пока ещё ёлка видна была. :wink: Вот и палки попали в список традиционных подарков. Правда, ходят с ними не все. У соседки они уже пару лет были, тоже подареные, но вот не ходила. А со мной стала за компанию. Правда, редко. И когда я начала, в наших краях тоже никто не ходил. Старики одни тут живут, молодых мало. А сейчас и старушки ходят. Ввела я тут моду на это. :lol: Вчера вот видела одну, знаю, что ей 75 лет. Шла себе, палками махала. :-) У нас тут гулять одно удовольствие. :-)

Рисунок

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа