Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 21 сен 2018, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше здоровье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:55 

Титул: леди Надёжность
Помните, была у нас темка на Корабле, где мы делились друг с другом различными способами лечения и поддерживали друг друга при болезнях. Предлагаю и здесь открыть ее и сразу пожелаю здоровья всем заболевшим (а их судя по болталке уже немало). :ki_ss:

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

Заголовок сообщения: Re: Наше здоровье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:58 

Утащила, на сколько смогла, несколько рецептов. Может кому-то пригодится.

охia: рецепт сбитня (потогонное средство):
Это древнерусский горячий напиток с медом и прянностями. Без алкоголя (как это принято сейчас у многих пивзаводов изготавливать).
В кипящую воду добавляются прянности, вначале очень твердые и сухие (гвоздика, кора корицы), затем - лавровый лист, ванилин (чуть-чуть), белый или черный молотый перец, мускатный орех, имбирь. После последнего добавления - пару минут дать прокипеть, снять с огня и добавить меда, столько, чтобы напиток был не противносладким. Растворить мед и процедив (или нет. моим так больше нравится) пить в горячем виде уже лежа под одеялом.

Можно также приготовить глинтвейн (безалкогольный). Тогда вместо воды надо будет взять сок (яблочный, мультик, ... любой кисловатый сгодится) и помимо перечисленных прянностей добавить мелко крошенное яблоко, цедру апульсина или мандарина...

Самое главное - пить горячим и сразу лечь под одеяло. Прошибает очень быстро и надолго. Через час - полтора можно будет сменить промокшую постель и нижнюю одежду и спокойно уснуть уже без температуры и заложенного носа.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:00 

Kate001:

Домашние скрабы для тела

Рецепт N1. Скраб для тела из морской соли: 
в обычную морскую соль добавить пару капель лавандового или розового масла. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать раз в две недели.

Рецепт N2. Овсянка для гладкой кожи: 
овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.

Рецепт N3. Домашний питательный кофейный скраб для тела: 
кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.

Рецепт N4. Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: 
смолотый не спитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.

Рецепт N5. Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: 
черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

Рецепт N6. Домашний скраб из сахара и оливкового масла: 
перемешать сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), соеденить оба ингридиента и скрабить тело.

Рецепт N7. Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 
5 ст. ложек не мелкой морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.

Рецепт N8. Скраб-маска для лица и тела на мёде и соли: 
1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем.

Рецепт N9. Натуральный клубничный скраб для тела: 
3 ст. ложки клубники, 2 ст. ложки миндального масла, 1 ст. ложка меда. В глубокой стеклянной мисочке размять клубнику, добавить миндальное масло и мед, все как следует перемешать. Эту процедуру нужно делать в ванной. Небольшое количество скраба взять в ладони, и круговыми движениями, начиная с плеч, втирать в кожу, но без особых усилий, чтобы ее не травмировать. Затем смыть скраб теплой водой.

Рецепт N10. Латиноамериканский скраб с сахаром для тела: 
дает ощущение мягкости и свежести. 1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч. л. масла кокосового (авокадо, оливкового или миндаля), 4 ч. л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного и по желанию 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело, затем смыть под душем.

Рецепт N11. Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела: 
для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой.

Рецепт N12. Клюквенно-финиковый увлажняющий скраб для тела: 
взять - 8 фиников - 1 стакан мороженной или свежей клюквы - 1/2 стакана абрикосового сока - 1 ст. ложка отрубей. Поместить все ингредиенты в миксер или блендер и смешать. Полученную смесь вотрите в кожу массажными движениями во время принятия душа.

Рецепт N13. Скраб из морской соли, кожуры апельсина, масла имбиря, масла кедра для ухода за телом: 
состав
- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).
Смешать ингредиенты, нанести полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассировать кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанести на кожу легкое увлажняющее средство. Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.

Рецепт N14. Cкраб для тела на коричневом сахаре для ухода за телом: 
ингридиенты - 1-1/2 чашки коричневого сахара, 1 чашка оливкового масла, 1/4 чайной ложки ванильного экстракта. Наполнить чашу коричневым сахаром и утрамбовать его черенком ложки. Добавить оливкового масла и смешать все до образования массы, затем положить ванильный экстракт для ароматизации. Взять небольшое количество в ладонь и осторожно втирать в кожу, начиная от конечностей по направлению к туловищу, обходя места с поврежденной кожей и лицо. Срок хранения: отсутствует, хранить в холодильнике.

Рецепт N14. Сахарно-сметанный-малиновый скраб для тела антивозрастной: 
3-4 ст. ложки мелкого сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки малины. Все ингредиенты хорошенько перемешать в одной глубокой мисочке. Малину можно взять замороженную, она сохраняет свои полезные свойства. Этот скраб нанести на тело и оставить на 5-10 минут, а затем сполоснуть теплой водой под душем.

Рецепт N15. Домашний апельсиновый скраб для тела: 
2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка апельсинового сока, 1 ч. ложка молока, 1 ч. ложка рисовой муки. Для этого скраба нам понадобится свежевыжатый апельсиновый сок.

Рецепт N16. Домашний скраб для тела из кукурузной муки: 
массирующими движениями на мокрое тело нанести сухую кукурузную муку, начиная с лица и кончая пятками. Помассажировав все тело, муку смыть. После этого больше ничем не мыться, а только промокнуть кожу полотенцем. Ваша кожица будет бархатной.

Рецепт N17. Домашний скраб для тела из меда с корицей: 
смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

Рецепт N18. Скраб из апельсиновых корок: высушить апельсиновые корки, перемолоть их в кофемолке в порошок. Смешать полученный порошок с водой и скрабить тело. Если кожа сухая можно добавить и другие ингридиенты - сметану или несколько капель оливкового масла.

От трещин на пятке:
Прибинтовать к пятке размятую луковицу (взять обычный репчатый лук) или растереть в кашицу – тогда под носок нужно обернуть ступню полиэтиленом, надеть шерстяной носок. Наутро луковую кашицу смыть, а пятку потереть пемзой. Нанести жирный крем. Если глубокие трещины на пятках, нужно провести несколько таких процедур. Или воспользоваться картошкой.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:05 

Olena:

Настойки, укрепляющие иммунитет:
Мелко порезанный чеснок заливаете оливковым маслом-пишу оливковое-так как мы здесь только его и употребляем-просто другого нет. В поллитровую банку-примерно начистила-нарезала на 2-3 пальца чеснока-а потом залила маслом до верха. Пить 3 раза в день. Очень дает силы такая настойка.

В поллитровую банке мелко порезать лимон вместе со шкуркой (пол банки) и доверху засыпать сахаром. Дать настояться. Пить 3 раза в день выделившейся сок. Очень укрепляет иммунитет.

Настойка-на алоэ(только он трехлетний должен быть)-мелко порезанное алое залить медом,немного туда оливкового масла-и так же-надо настоять. Пить 3 раза в день

При простуде:
горячее молоко+мед+2 дольки чеснока+цветочная пыльца-все это довести до кипения,и горячим выпить. Пить 3 раза в день.

Чай на момент простуды мы пьем из кедровых орехов и веточек хвои пихты, тоже укрепляет силы хорошо,и для горла полезно.

Заговор от ячменя:
Как только чувствуете ячмень на глазу-ну и потом тоже.а еще,если убывающая луна-так совсем красота...так вот,надо,как известно,сделать кукиш,потом чуть послюнявить(слегка плюнуть) на большой палец,дотронуться им до ячменя-и сказать:-
ячмень,ячмень,ты мне не кум
ты мне не сват
ты мне,ячмень-не сын и не брат.
ячмень,ячмень-мне здравие,
а тебе кукиш.
за этот кукиш,чио хочешь,то себе и купишь.
купи себе жабу.
жаба сдохнет,а у меня на глазу ячмень засохнет.
потом сплюнуть 3 р. через левое плечо.

Медитация на любовь и молодость:
Сказать, обращаясь к себе как к другому человеку, но при этом человеку близкому и любимому: "Леночка, солнышко мое, доброе утро! Ты сегодня не выспалась, золотце мое? Бывает. Ничего, мы сейчас кремом тебя помассируем слегка, кожа порозовеет, мешки под глазами поубавятся, морщинки мелкие разгладятся. Так, так, молодеешь прямо на глазах. А сейчас мы еще и макияж нанесем, совсем красавица будешь. Смотрю я на тебя и не верю, что тебе уже сорок пять. Быть не может! Выглядишь то ты гораздо моложе, да еще с каждым днем молодеешь и хорошеешь".
Звучит, возможно, довольно забавно, но действует. Женщины, которые практикуют эту медитацию на любовь и молодость каждое утро и примерно так же прощаются со своим двойником перед сном, сильно тормозят процессы старения и великолепно выглядят. Очень важно в утренней медитации принять себя такой, какая ты есть, и полюбить. Попробуйте говорить себе утром что-нибудь типа следующих утверждений:
Я люблю и принимаю себя.
Я принадлежу потоку жизни и вливаюсь в его мощное течение.
Я одобряю свои поступки.
Мои ошибки и заблуждения принадлежат прошлому. Настоящее и будущее прекрасны.
Фразы составляйте сами, они должны идти от вашего сердца к вашей душе. Помните только об одном: текст должен получиться жизнеутверждающим, позитивным и оптимистичным. И не забывайте, что вы произносите магическую формулу, призванную изменить к лучшему качество вашей жизни, привлечь в нее любовь.

КАЖДОЕ утро-надо умывать себя кусочком льда-я еще завариваю из травок-ромашечки,календулы,мяты,розмарина.оказывает очень омоложающее и тонизируещее и подтягивающее действие для кожи!

Рецепт от поноса:
надо ВЫПИТЬ_ПРОГЛОТИТЬ-не разжевывая-5-7 горошек черного перца-запить с водой.

От кашля:

Надо прогревать хорошо грудочку и спинку..я грела крупную морскую соль-в марлечку-и держала,пока горячее было,пока тепло держало.также-хорошо картошкой вареной греть-прям растолочь-и прикладывать-завернутую в марлечку.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:05 

Каtrin:
Я теперь кашель лечу тоже народным методом: 1 лимон варить -10 мин. на маленьком огне, потом срезать верхушку у лимона и выдавить все содержимое в 5 стол. ложек мёда, пермешать. Принимать по 1стол. ложке 3 раза в день (не запивая) - 3 дня.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:06 

luda1949 :
При воспалении суставов очень простое средство : парить руки в содовом растворе . Причём парить поочерёдно ( руки менять через 5 минут) Вода не должна быть горячей. На 3 литра воды- 2 столовые ложки соды пищевой.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:07 

Патачок :
Называется ГЕРАНЬ ЛУГОВАЯ. По простонародному КОСТОЛОМ. Эта травка харошо помогает при болях в руках, ногах, спине, при переломах.
Но пить её надо по моему рецепту. Это меня травник научил профессиональный. Наломать в стакан травки - полный, но не уминать, залить кипятком поллитра, кипятить в закрытой эмалированной посудке на очень малом огне 10 минут. Потом выключить и настоять 30 минут. Процедитиь 1 стакан. Остальное поставить в холодильник вместе с травой, до следующего раза. Пить по 1 стакану в горячем виде очень маленькими глотками, не торопясь, 2 - 3 раза в день. Если есть возможность, то можно чаще - быстрее поможет.
Когда время придёт опять пить - разогревайте траву прямо в этой же кастрюле - потом опять в холодильник. Когда весь отвар выпьете - в эту же траву опять налить поллитра кипятка и всё повторить. То есть получается, что мы завариваем одну траву 2 раза. Потом уж выбрасывайте. 

Несколько советов для поддержания фигуры.
1. Есть надо 5 раз в день. Маленькими порциями. Конечно, можно и чаще, если позволяет время, но тогда порции уменьшить.
2. Завтракать - обязательно. Если не позавтракать утром, то организм ещё долго будет просыпаться и не начнёт работать в полную силу, то есть не будет, как ему положено, потреблять калории, от которых мы и полнеем. (Некоторые считают, что можно и не позавтракать. Мол, мой организм его ещё не заработал)
3. Долго жевать любую пищу. Потому что в мозгу центр насыщения включается только через 20 минут после начала приёма пищи. Представляешь, если быстро есть, сколько за эти 20 минут можно съесть? 
Значит, надо есть медленно, чтобы насыщение пришло раньше, чем заполниться желудок. (Так у меня дочка ест. Очень медленно, всех даже вокруг раздражает эта её трапеза. Но зато, она как кипарис стройная, хотя уже и двое детей)
4. В течение дня хоть один раз надо есть холодную пищу. ведь желудок никогда не начнёт переваривать еду, температура которой ниже температуры тела. Он вначале её нагреет. А на это тоже нужны калории. (Я это тоже использую) 
5. Не есть после 7 часов вечера. Потому что перед сном организму уже не надо сил и ничего не случиться, если он поголодает, всё равно же скоро спать - отдыхать. (Это я знаю по себе. Сначала трудновато, несколько дней. А потом привыкаешь, и не тянет, даже если рядом кушают)
6. Я ещё стараюсь не есть много хлеба, хоть очень его и люблю. Беру себе один кусочек и откусываю маленькими кусочками. Сначала трудновато было, а потом как будто так и надо.

Девочки, добавлю:
Мята очень хорошо помогает. Она успокаивает желудок, перебивает аппетит и снижает выработку желудочного сока. Можно заваривать и пить как чай. Сколько хочешь.
Хорошо есть пищу с красным жгучим перцем, лучше ЧИЛИ - капсаицин, который в нём есть, способствует сжиганию жира.
Перед едой выпивать 1 стакан воды с 1 столовой ложкой лимонного сока.Или стакан минералки.
Ещё кофе после еды пить, только сахара немного класть, улучшает обмен веществ и худеешь. 

Ещё рецепт:
Смешать сухое виноградное вино хорошего качества с мёдом в соотношении 2:1. Пить во время еды по 50г. 3 раза в день. Кто ест чаще, я думаю, можно и чаще пить. 
Хочу сама попробовать такой метод. Я, конечно очень не страдаю похудением, но не помешает в норму войти к маю, чтоб в красивом платье и выглядеть прилично.

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:08 

Galateja :

простые способы, помогающие справится с вечерним обжорством

1. Почистите зубы.Это один из действенных способов:в таком случае может сработать привычка не есть после вечернего умывания, чтобы не нарушить чистоту ротовой полости.
2. Сделайте небольшую гимнастику:встаньте, вытяните руки вверх и в течении 2-3 минут сделайте глубокие вдохи и выдохи. 
3. Приготовьте отвар, уменьшающий аппетит:отварите пучок петрушки в 0.5 мл воды. Полстакана отвара купируют приступ аппетита на пару часов.
4. Откажитесь от жевательной резинки:жевание стимулирует выделение желудочного сока, что провоцирует аппетит. 
5. Держите под рукой низкокалорийные продукты-несладкие овощи и фрукты. В случае если желание съесть что-то трудно перебороть, перекусите фруктами или овощами. Они на время займут желудок. Легкая трапеза не скажется негативно на весе. Кстати, желание поесть, особенно на фоне борьбы с лишним весом. может быть навязчивым. Его, конечно, можно подавлять, но лучше все-таки удовлетворять:это предотвратит срывы и депрессии.

При рвоте и поносе:
Давай пить побольше,соленый р-р. Регидрон называется.он в аптеке продается.Если у вас нет,то можно самим сделать-на 1 литр кипяченой воды 1ст.ложка соли,без горки,1ст.ложка сахара и 1 ст.ложка соды.Все перемешать и давать пить маленькими глоточками.Глоток сделал,минут через 5 еще,сразу все пить не надо,может вывернуть и толка никакого не будет.Если есть понос,то давать пить после каждого раза,как сходит. Из покушать давай кашу рисовую без соли и сахара,овсянку,тоже без соли и сахара,сухари.И ни в коем случае не давай ничего молочного пока!Каши на воде!

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:08 

ЗояЗося :
У меня, когда у дочи простудное вылезает, мама берёт тычинку от чеснока(палочка такая)чесночины убрать.и эту тычинку поджечь и затушить. Пойдёт дымок и над этим дымком дышат.
И ещё растапливают сахар на сковородке, потом очень медленно вливают кипяток и по ложечке и при приступах кашля.
И ещё луковая водичка(лук на тёрке натрут) с сахаром

В начало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:09 

Nette (Наташкин) :

От поноса:
Рецепт для взрослых- 50 грамм водки(или столько, чтоб одним махом глотнуть) и пол-чайной ложки соли-размешать и выпить. Проверено!!!!

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа