Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 23 сен 2020, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12228 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1219, 1220, 1221, 1222, 1223
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 15:52 

Титул: леди Надёжность
Что-то тут совсем тихо. Natta и та куда-то пропала. dymaet

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:16 

Титул: Леди Позитив
Глория
ага :bw: тихо у нас на сайте.А вот в моём краю пробки.Все прут на автомобилях в Крым и на побережье Черного и Азовского морей в Краснодарского края. А на дороге стоит маленький городок с ЖД узлом.Переезды постоянно перекрывают и половуну города стоит :ireful: , особенно по утрам. На работу пешком dfhg ,хотя конечно полезно :na_met_le:
Вяжу потихоньку-лето, быстро и продуктивно не выходит.

В начало

СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:25 

Титул: Душа форума.
Приветики, девочки! Я не пропала, просто со временем свободным напряг. Лето у меня, народ в отпусках. А значит у меня много работы. Причём там, где я хочу и столько, сколько могу. Вот и пропала на период отпусков у других. Летом у нас есть возможность выбирать, где и сколько работать. Везде нужны люди одновременно, т.к. постоянный персонал в отпуске. Вот я уже третий год вподряд выбираю один спокойный дом. Поближе к дому, поменьше жильцов и т.д. И даже не я это место выбираю, а они меня зовут. Мне и думать особо не надо, т.к. тут мне все условия создают, чтобы работать. Я обычно говорю, что хочу работать только в ночные смены (их немного лучше оплачивают) и 100%. Так мне и делают график. Но только мне. У других смешанные графики, работают и в дневные смены и в ночные. И не 100%, даже если хотят. Все эти ночные смены в первую очередь отдают мне. И даже не пытаются заставить меня работать на других условиях, т.к. знают, что я востребована в нескольких местах. И если меня тут что-то не устроит, то я могу на лето спокойно уйти и в другой дом. Так что как-то так...

Выходные, конечно, бывают. Но при работе в ночь это особая история. Если это только один выходной, то выглядит это так: утром приходишь с работы, спишь пол дня. Считается, что у тебя выходной начался. Вечер дома. Но как правило и вечером чувствуешь себя усталой и ложишься спать пораньше. А завтра опять на работу. Вот так и проходит выходной. А тут ещё и трава растёт, косить надо... опять же дрова... да и много другое, конечно. Так что свободного времени остаётся только чтобы приготовить что-то поесть на 2-3 дня сразу. Ну и в душ сгонять. Возможно в магазин за продуктами сгонять, что тоже у меня не рядом, ехать надо... Так лето и пролетает. Оглянуться не успела, а уже и сентябрь подкрался... Пока у меня договор до 13 сентября. Но есть небольшая вероятность продлить договор. Человек один болеет, может я пока там и останусь на время её болезни. Жаль, конечно, хочется её здоровья пожелать, но... от этого зависит моя работа. :ne_vi_del:

Захожу по ночам с работы на ОК с телефона. А вот сюда не могу почему-то. Никак меня телефон сюда не пускает. Ну и как всегда, спросить кого-то... а некого. :ne_vi_del: А я сама всё такой же плохой спец и не могу сама связь наладить с форумом с телефона.

В начало

СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:53 

Вообще лето у нас в этом году странное... Вторую половину июня стояла нестерпимая жара пару недель. Как раз я тогда и начала свою летнюю смену, парились на работе, потели в своих намордниках. Июль выдался холодный, с дождями весь месяц. А с начала августа опять жара дурная, в тени 27 показывает. А на солнце термометр зашкаливает. Всё это абсолютно без ветра. На улицу было трудно выходить днём. Если что-то сделать в саду, то только рано утром, сразу после работы. Или вечером перед работой. Вчера целый день грозы были и сегодня опять похолодало. Думаю, что уже и пришла осень... Сегодня и завтра дождь ожидаем и потом постепенное снижение температуры. Просто поваляться и позагорать у меня нет времени. Но в сад приходилось выходить по делам. А потому загар такой странный у меня, руки и лицо. И ноги до колен загорели. В общем, обычный крестьянский загар. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 11:58 

Всем привет. Согласна, что лето странное в этом году. Это я даже по урожаю своему сказать могу. Никогда не было проблем с перцами помидорами. А тут напасть какая-то . Даже не вялила в этом году помидоры,не хватает. Закрутил на зиму и все. Остальное так едим.

В начало

СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 18:30 

Приветики всем. Я что-то совсем заработалась в последние дни. Хватаюсь за работу, как за соломинку, пока она есть. За 8 последних дней, т.е. неделю и один день отработала 80 часов. Причём ночных, как всегда. Для нормальных людей, кто работает по 40 часов в неделю, это двухнедельная норма. Ну а я в одну с хвостиком уложилась. Завтра выходной, один. И потом ещё 30 часов, 3 ночные есть. А дальше пока и не знаю, как будет. Потому и хватаюсь за все возможные ночные смены. До 13 сентября у меня контракт с одним домом, там всё лето и работала. Будет ли продолжение - пока не знаю, жду информацию. Там одна сотрудница уже с мая на больничном. Я её видела в понедельник, она едва ходит, болит спина. Возможно, что ей больничный продлят и тогда может и мне контракт продлят. Я сейчас вместо неё работаю. В общем, жду. Ну а если тут ничего больше не будет, то и на том спасибо. Дальше буду работать, как обычно, по вызовам. dovolen Такая вот я бабушка по вызову. dovolen

На лето были большие планы, но в жизнь воплотила очень мало. То погода не позволяла что-то делать, когда у меня выходные. То просто устаю и хочется отдохнуть. В общем, всё, как всегда. Теперь вот жду, когда начнётся листопад. Как же я не люблю эту пору! Красиво, но у меня работы прибавляется... А хочется просто наблюдать красоту и не думать о граблях. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 10:29 

Natta писал(а):
Пока у меня договор до 13 сентября. Но есть небольшая вероятность продлить договор. Человек один болеет, может я пока там и останусь на время её болезни. Жаль, конечно, хочется её здоровья пожелать, но... от этого зависит моя работа

Как я и ожидала, позвонили и попросили остаться до конца сентября, как минимум. fgh И я, конечно, с радостью согласилась. И опять будет ожидание, что дальше? Будет ли продолжение? Но даже если моя коллега выйдет с больничного в октябре, то тут практикуется такой... мягкий выход. Это значит, что её выпишут, к примеру на 50%. Т.е. на другие 50% она будет на больничном. И мне уже сказала начальница этого дома, где я сейчас работаю, она видит только меня, т.е. будет продолжение. Но мне половины мало, конечно. Придётся добирать другими заказами. Ну хорошо, что хоть 50% будет гарантированно, а остальное уж как получится. Ну посмотрим, что будет дальше. Пока работаю на полную катушку.

В начало

СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 18:46 

Титул: Леди Позитив
Natta
хорошо когда есть работа :ki_ss: здоровья тебе, Наточка romashki
Сейчас сложно с работой и у нас.На пенсию прожить можно,но хочется ещё и много чего.В горы через 10 дней еду отдохнуть ,подышать ,побродить в лесу посмотреть золотую осень .Но наверное ещё для золотой осени рано,сбежать с душой и пыльной нашей степи очень хочется.В ноябре у меня отпуск 2 недели ,тоже наметила поездку .На этот раз - Крым, в Никитском ботаническом саду Бал хризантем ,Крымский мост увидеть надо,а то разговоров много и не так далеко живём .
Какая пенсия........работать и работать.

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12228 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1219, 1220, 1221, 1222, 1223

Часовой пояс: UTC + 3 часа