Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 05 июл 2020, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12210 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1217, 1218, 1219, 1220, 1221
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:02 

Титул: Душа форума.
Что-то как-то стрёмно становится... У нас сделали тесты в одном из домов престарелых... Я там не работаю, его нет в моём списке потому, что немного далековато от меня ехать туда, 90 км в один конец. Но вобщем-то тоже наш район считается. Так вот там нашли среди персонала 11 человек из 30, которые больны. И шесть старичков ещё. Там проверили, а в других домах никакого контроля пока никто так и не проводил... В общем, я в своей самодельной маске, которые нам выдали, и фартучке с перчатками как-то не очень чувствую защиту. Оберегаю себя своим традиционным методом: мысленно, как мантру, повторяю для себя, что мне просто НЕЛЬЗЯ! болеть. В моём случае это работает на 99%. Сила убеждения и веры в себя. Как-то так...

Теперь уже и шведские СМИ не могут замалчивать проблему. Больные есть и их много. Хотя статистика очень сомнительная и это они тоже признают. Больных в разы больше, чем тех, кого "сосчитали" и записали в больные. А всё потому, что Швеция так и не ввела вовремя никакого карантина, ничего не закрывала и т.д. Теперь уже и поздно, как тут считают. Ну вот в сегодняшней газетке уже похвастались, что эпидемия пошла на спад. Смешно, конечно, когда читаешь, что за вчерашний день заразилось на одного человека меньше, чем позавчера. Завтра может быть прибавка в 100 человек. Так что хвастаться таким снижением просто смешно...

Магазины работают, везде скидки, т.к. покупателей мало. Норвегия своих сюда не пускает, а именно они и делали выручку в наших краях. Смешно только то, что закрыли все примерочные. Там, видите ли, вирус может размножаться. А в самом магазине, конечно, нет. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:04 

Титул: Леди Позитив
Natta
У нас тут ролики всякие ,как себя обезопасить.При первых симптомах вдыхать пары водки(как всегда на РУСИ) или разбавленного спирта 3-5 мин через 1-1.5 часа.Ночью на подушку смоченную салфетку рядом положить.Но пить не рекомендуется. Т. е. можно в маску салфетку вложить на 3-5 мин,а потом ещё через часок Мне не пригодилось ,но на заметке держу.И инголяции с содой . :zvez_ochki: :bw:

В начало

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:18 

Гея, ну не водка у нас, а спирт. И его пары мы вдыхаем постоянно, т.к. всё время руки дезинфицируем на работе. А вот маски у нас не носят. Считается, что незачем. Так что её намочить не могу. Тут уж как Бог распорядится, так и будет. :ne_vi_del:

Вообще политика нашего начальства мне не понятна. Заказали меня в один дом на несколько ночных сразу. Другие отказались туда идти, а мне надо зарабатывать… Так вот там, как сказали, вчера обнаружена эта корона. Но начальство тщательно скрывает, у кого. То ли у персонала (а их много больных сейчас, все по домам сидят, конечно), то ли у старичков. Вчера вот ещё одна заболела и не вышла больше на работу. Подозреваем, что это именно у неё и обнаружили корону. Но ведь прежде чем уйти на больничный, она тут была и работала! :de_vil: Говорят, что это медицинская тайна и нам не положено знать. :de_vil: Ага! Про все другие болячки у старичков мы знаем и это не тайна для нас. Информацию о состоянии их здоровья даже положено нам знать. Как только новый кто поступает, первое, что мы должны сделать, ознакомиться с его болячками на закрытом для всех остальных сайте, который только медперсонал и мы можем открыть и прочитать. Да и периодически эта инфа обновляется и мы тоже должны это отслеживать в обязательном порядке. А тут вот секрет! Государственная тайна. :de_vil: Точно хотят, чтобы мы все переболели, как и было заявлено нашими политиками. :de_vil:

К сожалению, не могу себе позволить сидеть дома и не работать. :ne_vi_del: Остаётся только надеяться, что если и заболею, то хотя бы в лёгкой форме всё пройдёт. А лучше и не болеть совсем. Только вот работа у меня, как оказалось, очень опасная. Наравне с медиками, кто в прямом контакте с больными. Но они хотя бы знают, кто болен и у них есть защитная одежда. А нам знать не положено и вся защита только в перчатках, фартучке и пластиковом экране на лице. Но и тот мы можем использовать только входя в комнаты к старичкам. А в коридоре нет. Даже если старички там блудят. Как днём, так и ночью. Ночью меньше, конечно, но есть. На некоторых даже сильные снотворные не действуют, блудят по несколько ночей в подряд, как зомби. И мы с ними, конечно, тоже в контакте. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 00:32 

всем доброй ночи! у меня практически первый день лета. май какой-то сумашедше-холодный и ураганный был mish Еще и это дистанционное обучение . Хотя мне повезло: мои пацаны умные и ответственные. все выполняли хорошо- маму не напрягали )))) А еще ж тренеры присылали видео с заданиями по футболу,которые нужно было выполнить и видеоотчет прислать nmn справились. Сейчас тренеровки возобновили, так что жизнь вошла в привычную колею. Ната, а вот ты оказалась практически на поле боя с короной :-0 Держись!!!! Настрой у тебя правильный. Может, тебе сшить маску из хлопка? Я могу сфотографировать свою с размерами и здесь выложить... В ней хорошо дышится по сравнению с одноразовыми медицинскими

В начало

СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:17 

МиссЛана писал(а):
А еще ж тренеры присылали видео с заданиями по футболу,которые нужно было выполнить и видеоотчет прислать

Даже представить не могу, какие это могли быть задания по футболу? Забить гол в дверь на кухню? Или обойти с мячом маму, которая пылесосит пол? Ну не это главное. Хорошо, что твои пацаны со всеми делами справлялись сами. Молодцы! klass

МиссЛана писал(а):
Может, тебе сшить маску из хлопка? Я могу сфотографировать свою с размерами и здесь выложить... В ней хорошо дышится по сравнению с одноразовыми медицинскими

Не разрешены у нас на работе такие маски вообще. Любые тканевые, самоделки или покупные. И даже на улице не вижу кого-то в такой маске. На работе используем такие... ну как бы пластиковые экраны на лице. Как же они надоели! Очень неудобные. Сам пластик дешёвый, хлипкий. Может он вообще одноразовый? Не знаю. Но мы моем после каждого контакта. И от такого частого мытья они уже все поцарапались. Плохо видно в них, тем более если учесть, что я работаю только в ночь и редко при свете. Стараемся не включать, чтобы не будить народ. А тут ещё пошкарябанная маска перед носом... dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 13:52 

Народ, как лето проводите? Вас уже выпустили с самоизоляции и карантина? На работу ходите? Или теперь в отпуска пошли?

У нас стоит жара несусветная. Спасаюсь только дома под вентилятором. На улицу не выйти, невозможно там быть и что-то в саду делать. Ещё и работаю, конечно. Как всегда по ночам. Но это от жары тоже не спасает. Сначала на работе всю ночь паришься, а потом дома надо как-то в эту жару спать. Отпуск мне как всегда не светит... У меня зарплата почасовая. Так что надо работать всё время. Вот так лето и пролетает...

В начало

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:46 

Титул: леди Надёжность
Я продолжаю работать на удаленке. У нас хоть и разрешили работать, но там целую кучу условий надо соблюдать (в том числе работать в маске и перчатках), так что мы продолжаем работать из дома.
Погода у нас переменная - то жара, то похолодание. Особенно часто холодает в выходные (((( Скоро отпуск будет. Но как-то это не радует. Ехать куда-то в сегодняшних условиях как-то страшновато. К тому же наша область до сих пор "закрыта" на въезд и, если откуда-то приезжаешь надо 2 недели сидеть на самоизоляции. Вот оно мне надо? Тут хоть после работы можно пройтись, погулять.

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:42 

Уффф! После удушающей, невозможной жары, пришло, наконец, похолодание к нам. И дожди периодически в течении дня. На улице градусов 17 и кажется, что это лучшая температура в мире! dovolen Думаю, что скоро мы заноем: холодно! Но пока просто остываем, парим и тащимся от этого. Можно дышать, выходить на улицу, а не валяться дома в позе звезды под вентилятором. Любое прикосновение даже собственной руки казалось обжигающим. А теперь красотища! Кстати, и с одеждой мне такая погода больше нравится. В жару какую майку не надень, всё равно жарко и мокрый весь и днём и ночью. А сейчас... ну вот курточку я как-то прикупила себе джинсовую, красивую, не совсем классическую, надо выгулять. dovolen Да и штанишки новые появились в гардеробе. Вроде и летние, но когда в тени 35 а на солнце 40 с лишним... мысль о любых штанах вызывает раздражение. dovolen И даже собственные труселя бесят. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:59 

Титул: леди Надёжность
Natta,17 градусов как-то маловато для лета dymaet

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 16:55 

Глория, довольно обычно для Швеции. 17 с утра, днём до 20 поднимается. Хотя всяко бывает. Вот сегодня и днём 17. И такой прогноз на все ближайшие дни. Так что остываем слегка после жары. Лично для меня 20-25 вполне комфортно летом. Больше не надо, но и меньше тоже не хочется надолго.

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12210 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1217, 1218, 1219, 1220, 1221

Часовой пояс: UTC + 3 часа