Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 27 май 2020, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12201 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1217, 1218, 1219, 1220, 1221  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:34 

Титул: Душа форума.
Глория писал(а):
Так что в следующем году можешь смело принимать участие.

Посмотрим. Может и попробую. Кстати, годы жизни тоже под вопросом. Год и дату рождения я, конечно, знаю и помню. А вот другую дату... Если бы знали, где, что и когда с ним случилось, то он не числился бы в пропавших без вести. :ne_vi_del:

Иногда просматриваю старые фотографии. В том числе и на деда смотрю... Никогда мне не пришлось с ним встретиться... А я всё пытаюсь понять: каким он был? Всматриваюсь в спокойное лицо... Придумываю сама себе его характер... Одно знаю точно: плохого человека моя бабушка никогда бы не полюбила, не родила бы ему двоих детей. Да и не ждала бы его всю жизнь после войны. У бабушки не было высшего образования. Время было такое, не до этого было. Но она была очень мудрая женщина. До моих 17-ти лет она была моей лучшей подругой, знала обо мне больше, чем моя мама... Потом её не стало. А я её до сих пор вспоминаю, разговариваю с ней мысленно. С дедом вот не получилось...

В начало

СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:58 

Natta писал(а):
...маски, которые всё лицо должны закрывать. Поржала, откровенно говоря, глядя на эту "защиту". Нечто самодельное. Сделан неких обруч, который одевается на голову. И сделан он из... обмотки труб. У меня такая обмотка есть на трубах, чтобы тепло сохраняли и горячая вода не остывала в трубе. У многих такое есть. Эта обмотка не наматывается, а как бы одевается на трубу. И толщиной она примерно сантиметров 7-8 в диаметре. Вот из этой штуки сделан некий бублик, который на голову цепляется. А в области лица прицепили маску из... не знаю, как называется, но обычно ото используется для бумаг. Туда вставляется какой-нибудь документ или письмо и подшивается в папку. Вобщем, нечто хлипкое, которое будет болтаться перед носом даже от простого дыхания. Как этот нечто может защитить? Дай Бог, чтобы дело не дошло до использования этого самодельного творения.

Сама себя цитирую. dovolen Сегодня ночью работала в первый раз с этой "защитой" на лице. dovolen Прикольно, конечно. Старички слегка шокированы, когда я захожу к ним в этом наморднике. dovolen Один дед даже попытался вцепиться и сорвать с меня эту штуковину. dovolen Но мы прыткие и ловкие, как юные газели, готовые к любой нештатной ситуации в работе. Поэтому не получилось у дедули "открыть личико Гюльчатай". dovolen

А так хочу поделиться впечатлением, как в этом работается. Не знаю, как в настоящих намордниках люди работают часами. Сразу скажу: в них довольно жарко. Наши самоделки запотевают от дыхания. Кстати, очки под ними тоже запотевают. Так что вижу я своих пациентов слегка в тумане. dovolen Но это можно пережить. Я и без этой маски плохо вижу своих клиентов, т.к. работаю только по ночам и часто приходится делать что-то вообще в темноту или при тусклой подсветке какого-нибудь ночника, если он есть у пациента. Стараемся их не будить и без острой надобности свет не включаем. Себе дороже будет, если разбудишь и потом не уложить будет. :ne_vi_del:

И всё бы ничего, пусть оно запотевает, пусть видно плохо. Найду клиента в темноте или в тумане по запаху. dovolen Плохо то, что после каждого посещения эти маски надо мыть со средством для мытья посуды. Такая у нас инструкция выдана. А это занимает время. Надо бежать к раковине, мыть это чудо, вытирать по возможности, чтобы мокрый намордник не был ещё менее проницаемый и снижающий и без того плохую видимость. В ночные смены мы часто работаем по одному на всё отделение. Часто бывают очень беспокойные ночи, когда получаешь сразу несколько сигналов тревоги от нескольких человек. И тут надо в доли секунды определиться, к кому первому бежать? Например, пять сигналов сразу и три из них такие, на которые надо реагировать немедленно. Т.е. эти трое лежачие, но пытаются встать. А встать и ходить не могут и могут упасть и сломать себе что-нибудь. И такое происходит часто. К счастью, в мои смены ещё никто ничего и никогда не сломал. Бегаю я быстро и оказываю помощь тоже быстро. И вот когда сразу три таких сигнала получаешь, надо быстро оценить ситуацию, к кому бежать быстрее, чтобы прихватить вовремя и не дать упасть? А кто может секунду подождать. А тут теперь надо не на сигнал тревоги реагировать, а бежать к раковине и мыть намордник после каждого контакта. :ne_vi_del: Это занимает время, конечно. И в это время кто-то из моих подопечных может упасть и переломать кости. :ne_vi_del: Они у меня такие, резвые. dovolen Ходить не могут, но не помнят об этом. А потому не прекращают попытки встать с кровати и пойти... гулять или на работу. А некоторые и вообще в школу собираются, портфели ищут. Как уже говорила, я работаю только с теми, кто имеет диагноз деменция, т.е. крыша у них съехала уже конкретно. :ne_vi_del:

В общем, не знаю, как надолго приживутся у нас эти намордники? Если бы не это постоянное мытьё, то можно привыкнуть к ним. И работать в них, хотя и не понятно, защищают ли они кого-нибудь? Но таковы правила на сегодня. Без намордника не входить! dovolen :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:17 

А погодки у нас стоят очень красивые. Солнышко светит, птички поют и живность всякая бегает. И косули, и белки. И лось тут вчера заходил. А ещё парочка журавлей приземлилась рядышком. Гуляют, ищут чего-то в траве. И всё бы было прекрасно, но... Холод стоит собачий! По ночам и вообще заморозки, вся трава белая. И когда только потеплеет? Ну уже очень хочется! Было несколько тёплых дней в конце апреля. А вот май как-то теплом не балует. Работает народная примета. Говорят, что когда цветёт черёмуха, то всегда холодно. А она и цветёт сейчас. А я мёрзну. :ne_vi_del: Выходных много у меня сейчас. С работой и заказами опять плохо. Можно было бы в саду что-то сделать. Да вот холодина на улице. Как-то не очень хочется выходить из дома. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:54 

Титул: леди Надёжность
Natta, а эту штуку только в одном экземпляре дали? Нельзя второй получить? Сходила к одному пациенту и, если надо к другому, вместо мытья быстренько нацепила новый.

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 17:56 

Глория, есть несколько, конечно. Дневной смене труднее. Там на каждого по одной получается. А мы, кто ночью в одиночку работаем, можем все три использовать, конечно. Только потом в конце смены придётся мыть и сушить сразу три. А это утро, когда старички начинают просыпаться. И это самое напряжённое время (как, впрочем и вечер примерно до 2-х часов ночи). Примерно с пяти утра уже абсолютно некогда, надо успеть ко всем, кто проснулся и начал звонить. Так что утром со временем плохо, чтобы успеть помыть и высушить все маски до прихода следующей смены.

И второе: даже если я буду использовать сразу три (больше нет), то чисто технически где они должны лежать? Под дверями у каждой комнаты в коридоре на полу? :ne_vi_del: А комнат и жильцов у нас бывает в разных домах по разному, от 10 до 30. Одну и ту же маску нельзя использовать на посещение двоих или нескольких постояльцев. Получается так: зашёл к одному в маске. Вышел, положил на пол под дверью в коридоре (очень гигиенично), побежал к другому, взял с пола другую маску, чтобы к нему войти и т.д. dovolen Да и не хватит три штуки, чтобы под каждой дверью положить. В больнице медсёстры маску не снимают вообще, пока работают в красной зоне. Им не надо их снимать и мыть после каждого пациента. А мы должны. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 21:41 

Natta, так их всего 3! Я думала вам каждой выдали по 1 штуке в личное пользование. А тут получается 3 штуки всему персоналу. Чет как-то сомнительно в их гигиеничности. Кто-то в запарке слегка ополоснет водичкой, а вирус останется.

В начало

СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 18:54 

Глория писал(а):
Я думала вам каждой выдали по 1 штуке в личное пользование.

Нет, эти намордники обезличены. Не персональные. Днём персонал хватает первую попавшуюся, желательно сухую маску и бежит на вызов. Потом должен вернуть маску на место и помыть её. Если я одна работаю, то могу, к примеру, воспользоваться любой, пока предыдущая висит сохнет. Да и ты права, кто как относится к этому делу. Кто-то моет тщательно, а кто-то просто намочит и всё. Видимость создаст, что помыл. И я даже обвинять девочек не могу в том, что они халтурят. Просто действительно часто нет времени на это. И приходится выбирать, что делать? Бежать мыть и вытирать этот намордник, что занимает время. Или бежать и помочь беспомощному человеку даже без маски, только бы он не упал и не переломал себе что-нибудь. Сколько их таких я вижу! Тут надо понимать, что мы работаем со стариками, которые уже ничего не понимают и не могут оценить опасность. Они думают, что и ходить могут. Пытаются встать и с кровати, и с инвалидного кресла, переворачиваются иногда с кресла... Не понимают время, день это или ночь. Забывают свои вспомогательные средства типа рулатора или простой трости. А потому падения довольно частые. И мы по возможности стараемся их не допустить. И тут уж не до этого безобразия, называемого маской. Кусочек мягкого пластика, болтающийся перед носом, не сильно поможет, если что. Такое моё мнение. А настоящие маски нам точно никто не купит и не предоставит. Шведы ведь вообще отрицают проблему! Вот и сегодня в газете читала о том, что нет даже статистики более-менее объективной по нашему району.

В начало

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 15:14 

Титул: Леди Позитив
здравствуйте,милые девчата serdce в больничку я попала ,не с КОРОНоЙ 19" слава Богу.Людей в больницах мало,ложат только в крайнем случае ,но идёт строительство дополнительных помещений и боксов.коридоры как лабиринты.Наверное чтоб при случае разграничить помещения.Всё спокойно .В нашем районе есть больные ,но они сразу изолируются .

В начало

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 22:37 

Гея, выздоравливай!!! chmok chmok chmok

В начало

СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:51 

Гея, Людочка, выздоравливай! Нельзя сейчас по больницам валяться. Мало ли что? Там сейчас опасней, чем дома. chmok

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12201 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1217, 1218, 1219, 1220, 1221  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа