Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 12 ноя 2019, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12047 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1201, 1202, 1203, 1204, 1205  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 20:30 

Титул: леди Надёжность
Natta, неопределенность закончилась, теперь все встало на свои места - ты единственная хозяйка дома и леса, а дочам постепенно выплатишь долг. Как здоровье твое? Все нормально?

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:40 

Титул: Душа форума.
Глория писал(а):
[b] Как здоровье твое? Все нормально?

Спасибо, Леночка. Да как-то мне и некогда думать про здоровье. Сама бы хотела знать, нормально или нет. dovolen :ne_vi_del: Некогда даже думать на эту тему, не то, что заниматься. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 23:03 

Вчера вечером по дороге на работу едва избежала беды. Еду я примерно 8.30 вечера, в это время полная темнота у нас. По обеим сторонам дороги в одном месте густой лес, никаких домов километров на 5 в округе нету. Ну и освещения, конечно, тоже. Только свет фар. Да и тот сейчас не очень помогает в такой темноте. Кто водит машину за городом, тот меня поймёт.

Ехала я предельно осторожно, т.к. только утром видела там сбитую косулю на краю дороги. Ну и чтобы самой не сбить какого-нибудь лося, конечно, осторожничаю и выпученных глаз от дороги не отвожу. И вдруг свет фар выхватывает из темноты что-то непонятное на обочине. Как оказалось, там сидела на металлическом отбойнике (за ним овраг) какая-то тётка. Одета во всё чёрное, никаких отражателей или фонаря при ней нет. Я бы её и не заметила вообще в кромешной темноте, если бы она ко мне лицо не повернула. Его-то я и увидела в темноте. Она просто сидела нога на ногу на отбойнике на краю дороги, не голосовала. Первая мысль у меня была, что она ждёт там кого-то, кто приедет и её заберёт. Хотя странно, конечно... Одинокая женщина в лесу, на пустынной дороге, где в это время и вообще машины редко ездят, в полной темноте... Что можно вообще делать в такое время в лесу? Не грибы же в темноте собирать? Я даже подумала, что наверно надо было остановиться и спросить, может ей помощь нужна. Но так как я её увидела в последнюю секунду и пока всё это думала, то уже проехала её, конечно. Разворачиваться и ехать назад там негде. Да и времени у меня не было, на работу же ехала. Успокоила себя тем, что она сидела вполне спокойно, руками не махала и помощи вроде не просила. На всякий случай моргала фарами парочке машин, которые ехали мне навстречу, чтобы были осторожны.

А утром по дороге домой встретила одну коллегу, которая тоже с работы ехала по этой же дороге. Тормознула её, чтобы парой слов перекинуться. Не виделись давно, хоть и живём в одной деревне и работаем в одной конторе. Она меня спросила, видела ли я вечером эту даму? Я сказала, что да. Она её тоже видела, когда на работу ехала, только эта тётя уже стояла посреди дороги и не двигалась с места. Моя коллега позвонила по мобильнику местной службе ночного патруля. Это тоже наше подразделение, ездят по ночам к старикам, кому таблетки дать, кого просто спать уложить, в общем тоже ухаживают за пожилыми, только на дому. У них служебные машины, на которых они ночью рассекают по деревням. Вобщем предупредила их, чтобы смотрели на дорогу на этом участке. Они и смотрели... Только тётя уже не сидела и не стояла, а просто шла посреди дороги навстречу машинам. Они сообщили в полицию. Те сразу приехали, а тётя в полной темноте от полиции в лес ломанулась. Поймали её, конечно, увезли.

А мы так и не узнали, что это было? То ли наркоманка какая себя не помнит и болтается по дороге в темноте. Хотя откуда ей тут взяться? Домов рядом не было. Да и мы тут все друг друга знаем, наркоманов среди местных деревенских не замечали и не слышали о них. В городе есть, конечно, но не у нас в лесу. То ли это какая-то самоубийца таким образом решила свести счёты с жизнью. Мне осталось только порадоваться, что она не бросилась ко мне под колёса. И всё-таки спокойно сидела, когда я мимо ехала, а не гуляла посреди дороги. Увидеть её на расстоянии было практически невозможно, тормознуть бы точно не успела. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 15:32 

Титул: Леди Позитив
Natta
mish прям рассказ о приведении :sh_ok: ,ну если полиция изловила -значить человек :bw: вылечат!

В начало

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 18:52 

Девочки, приветик. Я что-то заработалась в последние дни, совсем некогда. Так у меня складывается, то пусто, то густо. И когда густо, я хватаюсь за всё, что есть, вкалываю, чтобы как-то компенсировать то время, когда нет заказов и я сижу без работы. Сейчас вот начались тут болезни, которые просто косят и персонал и пациентов. Очень много больных. Вот я и вкалываю, пока сама не заболею. Ещё как минимум 2 ночные заказаны, сегодня и завтра. Потом опять не знаю, как дальше будет. Моё начальство говорит, что я слишком много работаю. Согласна. 80 часов за 8 дней вподряд, без выходных, это много. Нормальная рабочая неделя у нормальных людей 40 часов. Но вот приходится из себя выжимать остатки сил и работать, пока есть возможность. Отдыхать буду потом.

Ну а когда много работаю, то ничего интересного у меня и не происходит. :ne_vi_del: Даже к компу некогда подходить. Только по ночам с телефона иногда короткие набеги делаю, если нахожу свободную минутку. :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 18:17 

а мы сегодня ездили в Лесосибирск, Енисейск. (350 км от нас)
Рисунок
Рисунок

Были в музее рубанка
Рисунок Рисунок Рисунок

в храмах
Рисунок Рисунок

на Монастырском озере
Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 20:12 

puhovka
прогулка классная!!!!!.Впечатлил меня музей рубанков ogo даже такие музеи есть!!!!Красота-сосны ...снег ....слегка завидую,у нас уже 2 зимы снега не было dfhg .

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 20:22 

Natta
Хорошо что ты в наш "домик" заглядываешь,находишь время .Смотрю- посетителей много,а вот не пишут девочки.Украиночки наши молчат dfhg .
Вяжу сейчас много ,но фотки только в телефоне,а скидывать не получается.На все эти вацапы и инстаграмы мне просто жаль времени.Начинаешь их открывать и всё-час полтора из жизни выпало. :bw:

В начало

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:48 

puhovka, люблю такие поездки. Вроде и не очень далеко, но есть, что посмотреть. Смена обстановки как маленький отпуск. klass

Гея писал(а):
Хорошо что ты в наш "домик" заглядываешь,находишь время .

Да я... ну как же не заглянуть? Вот сейчас напряжёнка с работой, похоже, заканчивается. Вроде все выздоровели. И если не будет новой вспышки заболевания, то я опять буду без работы сидеть. А значит почаще буду сюда приходить. Сама вроде не заразилась и не болела, хотя и работала пару недель почти беспрерывно и находилась среди больных по 10 часов в сутки. И не скажу, что я такая крепкая и сильная, что никакая зараза меня не берёт, нет. Просто как всегда правильный настрой работает у меня. Твержу свою мантру: мне болеть никак нельзя! Нет у меня времени и денег на болезни. Я должна быть здоровой в любой ситуации. :-)

Гея писал(а):
Украиночки наши молчат

Я вот тоже про Вику-Тори часто вспоминаю. Она так резко исчезла. Грустно... :-(

В начало

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:50 

У нас вчера выпал первый снег. И сразу много. Сегодня откапывала свою машину, вечером на работу надо ехать. Снег выпал, но впереди опять плюсовые температуры и всё это исчезнет. sneg

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 12047 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1201, 1202, 1203, 1204, 1205  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа