Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 14 дек 2018, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11667 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151 ... 1167  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:09 

Титул: Душа форума.
Galateja писал(а):
со всех денег вычитают налоги

Это и у нас не забывает никто. С полученной каждой кроны отдай подоходный налог 32-34%, в зависимости от района проживания. Это решают местные власти. У нас 33%, т.е. третья часть. Так же и с пенсии. Причём с неё вообще получается двойной налог. Человек работал, зарабатывал и платил налоги. И тут наступает момент уйти на пенсию. Начинает её получать... и это тоже доход! Вот и с него ещё 33% сдерут. :ireful: И не только с пенсии. Ещё есть такой вариант: человек работал, зарабатывал и платил налоги. В итоге накопил на дом или квартиру. Купил, пожил... решил продать и переехать. Опа! Опять доход получил! Опять плати 33% с дохода! :-@ А есть варианти и тройного налога, три раза сдерут с одних и тех же денег. :-@ Но пенсии старикам не повышают из этих денег. И надо сказать, что в Швеции они не очень большие и не меняются уже много лет. А цены как и везде растут. Когда я доживу до пенсии (до 66 лет), то я на свою тут одна точно не проживу. Я же не жила и не работала тут всю жизнь. Поэтому скорее всего придётся уезжать отсюда обратно в Эстонию. Там смогу прожить на эти деньги. :ne_vi_del:

Galateja писал(а):
у Дашки получается 172см.

Ну и не страшно! Вполне себе нормальный рост. На 4 см выше меня будет. А я себя каланчёй никогда не считала. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:28 

Титул: леди Надёжность
Galateja, а у тебя самой какой рост?

С моими 158 я тогда пигмей dovolen (хотя никогда не считала себя низенькой)

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:31 

Galateja писал(а):
Вот то я получу каждый месяц точно, ну за минусом подоходного налога, профсоюзных и корпоративной пенсии.

А что у вас за корпоративная пенсия? что-то я про такое впервые слышу.

В начало

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:44 

Титул: Леди Позитив
Дашуля наша совсем большая serdce , а 174 -это совсем не много .У меня невестка 182 ,сын 185 очень гармонично смотрятся.
dymaet Natta
налоги просто жесть...............
а мне похоже годик добавят к пенсии,я ведь 1964 г.рож.,это по тому проекту, что правительство предлагает dfhg Я хотела поучится на пенсии и попытаться стать кинологом ,что ж отложу на годик ,а там может и передумаю.
Я писала что замутила филейку 4et4 хотела сегодня выставить фотки grg комп не видит мой телефон и как оттуда фотки добыть я не знаю(((((((( Схему взяла в Стране Мам .одна дама выставляла своё платье с лилиями ,вот схемаРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:22 

Гея писал(а):
хотела сегодня выставить фотки комп не видит мой телефон и как оттуда фотки добыть я не знаю

Такая же фигня и у меня... :-(

В начало

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:42 

Гея, можно фотки сохранить в "облаке" (Яндекс Диск и т.д.), а потом оттуда уже на комп сохранить. Или завести еще один почтовый ящик, на который послать фотки с телефона.

В начало

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:03 

Титул: Щедрое сердце.
Глория, у меня 161см, а у "папы" 189см. Ну люблю я большие шкафы smex
Корпоративная пенсия это негосударственный пенсионный фонд Благосостояние. Он от РЖД. С каждой выплаты отчисляется часть суммы + ржд отчисляется такую же сумму. У меня договор до 55 лет. Потом могу договор продлить, могу получить всю накопленную сумму сразу, могу получать дополнительную пенсию + к основной по возрасту в течении 5 лет , или 10 лет, или пожизненно. На данный момент прогнозируется дополнительная пенсия в размере 7652, это если выбирать пожизненную выплату и сохраниться уровень зарплаты. Многие говорят, что это чушь, но я лично знаю людей , которые вступили в Благосостояние и по выходу на пенсию начали получать дополнительную пенсию от ржд. Еще она завещательная. То есть я могу ее завещать, в моем случае, я конечно написала на Дашку.

В начало

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:50 

Титул: Леди Позитив
Глория
спасибо за совет, завтра попробую.У меня разные почты есть -на телефоне рабочая почта .

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:21 

Что у меня творится на улице! Настоящий ураган! Всё летит, камни, шишки, сучья и ветки! Куча деревьев поваленно. У меня в саду половину старой яблони сломало прямо у меня на глазах. Даже хрустнуть не успела, отлетел огромный сук, с которым мне предстоит разбираться, когда ветер немного утихнет. Цветы в горшках, которым удалось пережить жару, все повалены и сломанны. Дома всё гудит и шумит от ветра. Надеюсь, что моя избушка устоит и крышу с неё не сорвёт. Пол района сидит без света, падающие деревья оборвали провода. У меня пока есть свет, но гарантий никаких нет, что и тут оборвёт...

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:33 

Galateja, будем надеяться, что, что все будет хорошо с твоей корпоративной пенсией. :co_ol:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11667 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151 ... 1167  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа