Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 21 авг 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11499 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1106, 1107, 1108, 1109, 1110, 1111, 1112 ... 1150  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:33 

Титул: Бегущая по волнам.
Natta
Слушай, а почему они не разрешают продать лес так, как есть сейчас? в чем мотивация? их же доли уже фиксированные (в случае переоценки доля будет другой, но тоже фиксированной)... какая им разница дороже ты продашь его или дешевле? лес в семье-то все равно не останется... а они свои доли получат... тут только ты можешь что-то выиграть или проиграть - я имею ввиду, продаешь ты лес с домом (как они говорили, что это дороже) или отдельно. Они от этого лишнего ничего не выиграют..

В начало

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:25 

Титул: Душа форума.
windy писал(а):
почему они не разрешают продать лес так, как есть сейчас? в чем мотивация?

Хороший вопрос. И тут только два ответа. Который из них верный - я не знаю. Первый: просто мотают мне нервы, ждут, что я устану бодаться и откажусь от всего. Ждут, что я просто исчезну и всё им оставлю. А второй... старший зять тоже охотник. А этот лес с правом охоты. У него самого нету такого леса и ему приходится платить тем, кто сдаёт лес в аренду для охоты. В прошлом году, осенью, он меня спрашивал: можно ли ему поохотиться вместо моего мужа? Я разрешила и он охотился бесплатно. Ну тогда наши отношения ещё не были так напряжены, я и не думала, что придётся с ними бороться. А потому разрешила ему, как "родственнику". Потом меня тут соседи спрашивали: он тебе хоть мясо предложил? Нет, ничего не предлагал. Вобщем, охотился бесплатно и мясо, как тут положенно, хозяину леса (т.е. мне) не дал. Да я, собственно и не требовала.

Я ему тоже предложила: выкупай мою долю и лес будет твоим. Но он сказал, что не хочет тут покупать. Конечно! Зачем? Он считает, что и так можно охотиться, бесплатно и мясо ни с кем не делить. Но раз они теперь со мной поступают так, то и я тоже в позу встану. И если лес не будет продан до следующей осени, до охотничьего сезона, то ему уже точно от меня бесплатно ничего не обломится. Я так думаю, что именно он и настраивает двух старших сестёр, чтобы они не давали мне продавать лес. Самим то им он точно не нужен, нужны только деньги. Да и соседи-охотники мои, друзья мужа, тоже возмутились по этому поводу за их такое ко мне отношение. Сказали уже, что сделают всё, чтобы выпереть его из команды даже если он пожелает мне аренду заплатить. Не хотят они его. И именно из-за отношения ко мне.

Сёстры сначала были не против продажи леса (на словах), но потом как-то очень подозрительно быстро поменяли своё решение. И как раз в то время, когда был охотничий сезон. Надо сказать, что не такие уж огромные деньги зять должен был бы мне платить. Но вот видимо мясо пожалел отдавать. dovolen Или просто жадность одолела: зачем платить, если можно бесплатно охотиться? Ну вобщем, какие бы не были причины отказа, мне от этого не легче. Было бы точно проще и быстрее для всех, если бы дали согласие на продажу и получили бы свои доли. А я расчиталась бы с частью долгов. А может и всё бы выплатила. Пока не знаю, сколько лес стоит. Но точно приличные деньги.

В начало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:42 

... я его и так и этак... sneg sneg sneg И лопатой, и коленками, и попой... sneg sneg sneg А он всё летит и летит... sneg sneg sneg

В начало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:44 

Титул: Леди Позитив
Наконец я отработала на чуме ......всё сожгли и хлоркой засыпали....и тут выяснилось.Что денег нет и платить нам будут только оклады ,остальное забирайте отгулами,а так надеялась,что перед санаторием немного подзаработаю dfhg .За 38 дней отработала 18 дневных и 12 ночных смен по 12 часов.
Купила путёвку в санаторий Бургас (Сочи,Кудепста)на 2 недели в конце апреля.3 раза была в санат." Знание " там же ,но опоздала и остались только дорогие путёвки в турфирме посоветовали в другой санатории по той же цене.
Вот такие мои последние события :bw:
Natta трудно тебе ,сочувствую,милая держись,хорошей ты врядли останешься в их глазах.Такие вопросы решаются очень сложно.Конечно следовало бы детям в память об отце вести себя по приличней ,но видно уж очень хочется всего и много ogo
Если возможно и не дорого ,пусть все вопросы они с юристом обсуждают( по возможности сами платят за консультации).Хорошо что тебя поддерживают соседи, сочувствуют.Держись милая pocelyj
Думаю что следует озвучить расходы на похороны если уж делим всё и вся

В начало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:52 

Гея писал(а):
хорошей ты врядли останешься в их глазах.

Да как бы в глаза все клянутся со слезами, что так меня любят, что... Но денег очень хочется. Много и сразу. А кто против? Положенно после папы, я и не возражаю. Но вот только... я тоже могу сесть на попу и начать требовать свою половину и ничего для этого не делая. Да я и не прошу помощи во всех бумажных делах и волокитах, сама нашла адвоката, сама всё организовала, сама ему плачу, сама со всем разбираюсь, лишь бы не мешали мне решить и их и свои проблемы. Но пока только отказ на все мои предложения. И это очень мешает и связывает мне руки.
Гея писал(а):
Если возможно и не дорого ,пусть все вопросы они с юристом обсуждают

Ага! Они пишут адвокату всякие требования ко мне. И приписку делают: за услуги заплатит Наташа. Сейчас, сегодня. А у них пусть потом из их доли вычтут. Т.е. я должна за всё платить сегодня и сейчас, своими реальными деньгами, а у них просто доля уменьшится. Т.е. свои деньги я не верну никогда.
Гея писал(а):
Думаю что следует озвучить расходы на похороны если уж делим всё и вся

Всё озвученно неоднократно. Записанно на бумагах, которые всем лично адвокатом вручены. Но опять же... пусть вычтут из нашей доли. Т.е. опять я платила свои деньги, последние на тот момент. Обнулила свой счёт практически. И они это знали! Даже на еду не было денег. Похороны были 25 августа. Первую зарплату я получила только в конце октября (работать начала с сентября). Тут так делается, зарплата за предыдущий месяц только в конце второго месяца платится. Они это знали, но никто не поинтересовался, на что я буду почти 2 месяца жить? Что кушать? Чем машину заправлять? Чем текущие счета и папины долги оплачивать? Сказали, что они так переживают, что уехали в Грецию на отдых, нервы поправлять. :ne_vi_del: Ну и потом мне показывали фотки оттуда, как там классно было и здорово. Порадовалась за них. А как же! Дочи здоровье подправили. Здорово!

Адвоката я могла бы и не искать. Я не собиралась с ними бодаться вообще. Сразу им сказала: заберите всё, что считаете нужным. Но мне пришлось его найти и оплатить, т.к. тут по закону положенно, что должна быть составленна опись всего и оценка. И только на основании этого выделяются доли. Так что адвокат мне не для борьбы с ними нужен был. Так полагается делать. Они этим заниматься не захотели. И вот теперь они опять недовольны, хотят всё переоценить и пересчитать по новой. Но опять же хотят, чтобы я это проплатила. Я что, рисую тут деньги по ночам? Могли бы хоть за что-то сами заплатить. Но вот не хотят...

Ну а я пока... сложила в коробки тарелки, которые они требуют. Ещё и пару сервизов приложила, т.к. это тоже мужу от мамы достались, т.е. от их бабушки. Пусть берут, я обойдусь. С лёгкой душой отдаю. Только порванную папину цепочку жалко, писала тут, почему... Но и ту отдам. Так же собрала всякую другую мелочь, что они хотят забрать, несколько сумок набралось по их спискам. Теперь вот думаю: сами приедут заберут? Или мне ещё и доставку им организовывать? Развозить по списку всем трём и по разным городам? Вот уж точно не буду. Они сюда ещё не раз приедут, присмотреть что-нибудь ещё, что забыли. Вот тогда пусть и заберут всё.

В начало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:40 

Титул: Леди Позитив
О доброте душевной видимо они не слышали.Обидно за твоего мужа.......действительно хорошо что не видит добрых деток своих :ny_tik:

В начало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:57 

Гея писал(а):
Обидно за твоего мужа.......действительно хорошо что не видит добрых деток своих

Ему было бы точно очень стыдно за них. Ну да Бог с ними, как-нибудь разберусь со временем. Правда для этого придётся влезть в ещё большие долги. Но зато обрублю все концы. Хорошо, что хоть соседей мне хороших оставил. Помогают мне всем, чем могут. Без их помощи было бы сложнее всё... Кто советом дельным, кто просто трактором снег отпихивает, т.к. некоторые завалы мне лопаткой не взять. :ne_vi_del: Да любую помощь предлагают. Только я стараюсь не просить ничего, не быть им обузой. И так все переживают за меня, все очень хотят, чтобы я тут осталась жить, не бросила всё и не исчезла. :-)

В начало

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:54 

Титул: Щедрое сердце.
Natta, а почему нельзя сказать им и тому же адвокату, что денег нет. Совсем. И все свои хотелки дочки исполняют за свой счет. Хотят переоценку? Пожалуйста. Но за их счет. Нет денег, нет и переоценки. Это им надо , а не тебе.

В начало

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:02 

Титул: Щедрое сердце.
Можете меня поздравить. 13 февраля подтвердила свою высшую категорию. Свобода на 5 лет! Только в этом году мучили сильно :ny_tik: Эксперт молодой попался. Ощущение, что всех, кто к нему попадал, валил. Вопросов 10 задавал! В итоге сказал, что категорию подтвердила, со мной было приятно общаться и я действительно понимаю о чем идет речь. Прям стукнуть его хотелось :ireful:

В начало

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:33 

Титул: леди Надёжность
Galateja, поздравляю! Умничка! romashki romashki romashki

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 11499 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1106, 1107, 1108, 1109, 1110, 1111, 1112 ... 1150  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа