Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 15 дек 2017, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 10771 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068, 1069 ... 1078  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:15 

Титул: Душа форума.
zosya, так приятно расположиться на травке с подругами-единомышленниками и заняться любимым делом! klass

В начало

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:25 

Я в поисках работы. Это оказалось очень трудно и надо иметь целый талант: презентовать себя так, чтоб продать. Продавать я себя не умею, врать не хочу. Вот и имею в реальности, что при всех моих достоинствах , опыте и красном дипломе о высшем, самым большим недостатком оказался долгий срок работы на одном месте. там все знали, что если даже я что-то не умею, то быстро научусь сама и потом научу всех, кто рядом. Но этого потенциальный работодатель обо мне не знает и чтоб проверить, он должен взять меня на работу, а ему уже многие до этого клялись, что быстрообучаемы.
Это я к тому, что работу ищу не только по своей профессии
При этом соседи мои, люди без высших образований, легко устраиваются и меняют место работы.
После пары собеседований впала в отчаяние, реально обидно было за себя. Сейчас немножко пришла в себя , собрала в кучу и снова в бой
Дети мои -умнички, я вижу, как они , проявляя свою самостоятельность, взялись за учебу ответственно.
У мужа работа непостоянная и сейчас очень зависит от погоды, в дождь земля становится кашей , техника простаивает. А то, что заработал летом, еще не отдали, поэтому тут бы мне мужу помочь своим заработком, но что-то никак.

В начало

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:49 

МиссЛана писал(а):
Продавать я себя не умею

Вот и мне пришлось этому учиться. В такое время живём, всё, в том числе и себя, надо уметь продавать. :nez-nayu:

МиссЛана писал(а):
самым большим недостатком оказался долгий срок работы на одном месте

У меня та же проблема. И тут точно никакие дипломы не помогают. Нас так воспитали в своё время, что прыгать с места на место - это плохо. Да и не было необходимости у меня в этом. Работа нравилась, зарплата тоже. От добра добра не ищут. Но когда фирма закрылась, всплыли недостатки такого подхода к работе. Никто меня не знает, кроме тех, с кем я работала. То есть никаких других связей или контактов нету. И как искать работу, если и сама никого не знаю, и меня никто не знает? А раз не знают, на что я способна, то и выбирают других кандидатов. А мне только спасибо говорят за проявленный интерес. Поэтому и хватаюсь за всё, что подворачивается, случайные работы и случайные заработки. А что делать? Жить как-то надо. Чего уж тут про дипломы и опыт работы вспоминать? Никому они тут не нужны. А нужно только то, что кто-то из приближённых тебя знает и может порекомендовать работодателю... :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:38 

Завтра очередное собеседование. Из знакомых никому не говорю, потому что они начинают твердить, что меня возьмут, я -умница И так далее. Но я -то уж с шишками во лбу :bm: и понимаю, что незнакомым людям завтра я должна доказать свою пригодность и убедить их.
Правильно ты , Наташа, говоришь, что нас воспитали в преданности одному предприятию. А в нынешнем мире это неактуально.....

В начало

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 18:06 

Титул: Леди Утонченность.
Я проработала 30 лет на одном месте. Увы, это очень плохо сейчас. Это значит, не проявила интереса ни к чему другому. Да, удивились, поздравили и...занесли в списки первой на увольнение при сокращении. Поговаривают об отмене пенсий. Дети должны содержать родителей, а у кого их нет - сами виноваты. В соцдома.

В начало

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:28 

Amber писал(а):
Дети должны содержать родителей, а у кого их нет - сами виноваты. В соцдома.

Про отмену пенсий даже наши чиновники не догадались пока. Хоть и не повышают её уже много лет, но хоть последнее не отнимают. Латвия, видимо, будет первой в таком начинании. А вот в дома престарелых родителей тут отправляют и дети. Некогда им стариками заниматься. Ухаживаем за ними хорошо, стараемся... но надо видеть, как старички ждут своих детей, волнуются, с утра на часы смотрят... Жалко их. :-(

В начало

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:08 

Титул: Мисс Интрига.
МиссЛана, как прошло собеседование?

Amber, да, раньше очень ценили работников, долго работавших на одном предприятии. В начале 80-ых, когда я начинала работать в Ленинграде на фабрике, часто слышала, как люди с гордостью говорили, что они всю жизнь проработали на этой фабрике. И таких людей очень ценили. Тогда, наоборот, считалось, что если ты часто меняешь место работы, значит ты ненадежный работник, ветренный. А сейчас мир сошел с ума. Насчет пенсий, я все таки думаю, что не отменят ее. Латвия же на Европу оглядывается, а там такого нет.

В начало

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:22 

Титул: Афродита.
chmok девочки,всем привет.давно не была на форуме.
у меня такое сообщение-неожиданно ко мне САМ!-обратился один грек знакомый,чтоб найти ему жену.
Во как.конечно,это для тех-кого не пугает переезд в чужую страну.плюс надо начинать все практически с начала...язык.привычки.Интересуется возрастом от 50-55.Я ему сказала,что надо,чтоб пришел,рассказал о себе,чтоб я сфотала,все дела,занимается медом и пасекой.
Короче,если вдруг будет у кого желание,пишите мне. pocelyj

http://kefalonia-ru.touristgems.com/

В начало

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:05 

Титул: Леди Позитив
Olena
ghn пасека!!!! Классный жених,должен быть спокойным -пасечники очень степенные.
мне конечно не нужно,но интересно почему у тебя просил,русскую или украинку хочет?

В начало

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:40 

Титул: леди Надёжность
Olena, привет! romashki

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 10771 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068, 1069 ... 1078  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа