Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 17 окт 2017, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 10661 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1057, 1058, 1059, 1060, 1061, 1062, 1063 ... 1067  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто говорушка
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:31 

Титул: Душа форума.
Глория писал(а):
почему похороны 25 августа, а не раньше?

С этим дурацким вопросом я столкнулась уже в первый год своего проживания в этой стране. У мужа умерла мама в тот год. И мне тоже, как сейчас вам, было непонятно, когда же похороны? Почему так долго? Как оказалось, тут это долгая история. Даётся месяц на всё. Редко кому удаётся уложиться в пару недель. Как правило, это только у тех, чей конец уже ожидался и родственники уже заранее всё подготовили и утрясли все организационные вопросы и расходы. Или человек сделал всё это сам, при жизни. У мужа моей подруги тут не так давно умерла племянница. Она знала, что ей недолго оставалось, решила все вопросы сама. Всё было заказанно и оплаченно ею при жизни. Вот в этом случае всё идёт быстрее, только назначить дату и всё. У меня из этого месяца, который тут даётся на всё это, одна неделя ушла только на то, чтобы его привезли в Швецию. Ну и за оставшиеся 3 недели мы должны всё согласовать, заказать, обговорить с родственниками, что и как хотят сделать и т.д. Не хочу тут расписывать все тонкости, но время всё это занимает точно не 2-3 дня. Тут даже на кладбище нет постоянной бригады, которая всё это делает. Как правило, одна бригада на несколько кладбищ в округе. Вот и это надо согласовать, когда у них есть время для нас. Помимо самих похорон у них ещё есть и другая работа по уборке кладбищ, посадке цветов и т.д. В выходные, субботу и воскресенье, никто этими делами не занимается и не работает, похороны не проводятся. Какие цветы, какая музыка, делать ли поминки самим или тоже есть тут служба такая и они сделают. Но опять же тогда, когда у них будет время для нас. Заказать место проведения поминок, так как дома тут это никто не делает. И там тоже кроме нас проводят и другие мероприятия. Вобщем, много всего надо утрясти и согласовать, чтобы все услуги совпали по времени... Вот этим я и занималась в последние дни. Вроде всё утрясла и согласовала. Теперь осталась только встреча с престом (типа батюшки в церкви), обговорить с ним мелкие детали. Без церкви тут это не делается, это обязательно. А он тоже один на несколько церквей, приходящий, так сказать, на работу именно в эту церковь, когда нужен и когда у него есть время оказать нам эти услуги. Эта встреча назначенна на 18 августа. Ну а потом только ждать сам день похорон. Ну и потом счетов на оплату. И вот тут я надеюсь на помощь дочерей, так как сумма будет приличная для меня, не работающей. Надеюсь, что хотя бы поровну на всех её раскидали. Но счета придут мне. И тут большой вопрос, согласятся ли дочки или нет делить эту сумму на всех? Пока я ничего на эту тему от них не услышала. Хотя сама бы в такой ситуации точно предложила бы вариант по разделу суммы на всех. Это было бы справедливо. Но меня пока вообще никто из них не спросил: есть ли у меня вообще деньги на это?

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:40 

Чирик писал(а):
с какой это совестью спрашивают,почему ты оплатила с папиного счета???

Ну это же теперь наши общие с ними деньги, а не папины. Вдруг я загребу себе больше, чем мне положенно по закону? Но это даже было не моё решение. Так сделали в банке, сняли с его счёта, т.к. счета были на его имя. А я вообще была готова оплатить всё сама. Не знала, что мне позволят с "чужого" счёта платить. У меня даже нет никакого свидетельства о смерти до сих пор. Всё ещё пишут его. И в банке мне просто на слово поверили, что он действительно умер. А так я даже соседку с собой брала и она была готова оплатить часть счетов в случае, если моих денег на всё не хватит. Но к счастью это не понадобилось. Не хочу ещё и в долги влезать в дополнение ко всем остальным проблемам.

Чирик писал(а):
дом вы с мужем поднимали с целины,то какие проблемы???

Это не считается. Я имею право только на половину всего, что мы нажили. Им наш дом нафиг не нужен, но он стоит денег. А кто от них откажется?

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:10 

Титул: Леди Позитив
Natta
С нашим менталитетом это понять трудно,пожалуй кроме денег ,за них все бодаются и у нас, и везде.
У меня городок маленький -похороны проходят от силы через 2 дня. Сложно столько ждать ...........

В начало

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:22 

Гея писал(а):
У меня городок маленький -похороны проходят от силы через 2 дня. Сложно столько ждать ...........

У меня вообще деревня в лесу с десятком жителей.))) И город ближайший тоже как большая деревня. Но ждать всё равно приходится. И это, конечно, изматывает...

В начало

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:29 

Natta дорогая , что сказать держись, держись.....

В начало

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 06:25 

Natta - прими мои соболезнования. Очень тебе сочувствую. Сил и терпения тебе!
Очень тебя понимаю, сама в этом году столкнулась с такими же проблемами (11 июня умерла свекровь). Весь июнь я ходила в состоянии шока и до сих пор поверить не могу в произошедшее.

В начало

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 09:29 

Титул: Мисс Интрига.
Natta, Наточка, как у тебя дела? Ты хоть отписывайся понемножку.

В начало

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 23:10 

Ну какие у меня дела? Утомительное ожидание продолжается. Осталась ровно неделя до похорон. Как же это мучительно, ждать... Так всё это долго тянется... Помимо ожидания и работы на износ пыталась тут по ночам разбираться с бумагами, что важно и срочно, что может подождать. Но чувствую, что мне с этим ещё долго придётся разбираться и вникать. Сегодня ещё и отработала последний день, что тоже радости не добавляет. Что дальше будет с работой, пока не знаю. После похорон надо будет заняться описью всего имущества, чтобы выделить мою долю и узнать, сколько я буду должна дочерям. Пока я даже примерно не знаю. Эту опись делают специалисты из банка. Тоже не бесплатно. Соседи говорят, что примерно 500 евро это стоит. Вобщем, по-прежнему куча дел впереди и куча денег нужна. И этой второй кучи у меня как раз и нету. Придётся ещё голову над этим ломать, как выкрутиться, чтобы и самой на улице не оказаться...

Видимо на нервной почве ещё и нога заболела и распухла. Только я порадовалась, что таблетки стали помогать от боли в ногах, мучившей меня полтора года после химии, хотела спасибо доктору сказать (она будет звонить мне 23-го), а тут нога стала как бревно. Еле отработала 2 последних дня, хромая и охая. Соседка говорит, что это либо нервы так себя проявили либо всё ещё химия играет злые шутки со мной. Ну с ногой разберусь, некогда мне болеть. Если совсем никак, то достану свои старые костыли, буду на них прыгать. Главное похороны пережить, не загреметь ещё и в больницу в эти дни. Да и потом нельзя. Собакена не с кем оставить... Так что эту заботу оставляю соседке. Она меня лечит усердно и с собакеном гулять ходит... пока. Но с понедельника и она на работу выйдет из отпуска и уже не сможет мне помогать. Даже наоборот, её собаки будут на мне. Надеюсь, что моя распухшая нога будет получше к понедельнику.

Вобщем, лучше меня и не спрашивать ни о чём. В этот раз у меня нет сил шутки шутить. А портить всем настроение тоже не хочу...

В начало

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 12:40 

Титул: Мисс Интрига.
Наточка, я представляю, как это мучительно ожидать похорон. Когда у нас умер отец, это так было ужасно, что мы уже ждали, когда же наконец мы его похороним, так мама переживала. После похорон стало полегче, хотя это горе ничем не изменить. А с твоей ногой, это, конечно, все от нервов. Держись, Наточка! Мы с тобой!

В начало

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:47 

Титул: Фея игрушек.
Natta Держись, Натточка!!! сил тебе, все устаканится - по другому и быть не может!!! мы с тобой!!!

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 10661 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 1057, 1058, 1059, 1060, 1061, 1062, 1063 ... 1067  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа