Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 11 дек 2017, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейные машины
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:53 

Девочки-швеи, помогите пожалуйста в выборе машинки. Я не швея, мне для домашнего пользования, что-то подшить, молнии вшить, джинсы подшить и т.д., а то в ателье цены стали кусаться. Не знаю что выбрать, уже мозги наперекосяк, перелопатила интернет, начиталась отзывов, но так и не определилась. Пока остановилась на janome VS 52 или ТС 1222S. Что скажите, что лучше? Может что еще посоветуете? Хочу купить до нового года, сделать себе подарок :wink:, а определится не могу. Спасибо огромное.

В начало

Заголовок сообщения: Re: Швейные машины
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:05 

Титул: Профессор.
гм... вопрос, конечно, интересный.
Для меня первое и главное - как выполняется петля. Она есть полуавтомат, когда надо какие-то рычажки передвигать, ткань крутить. Есть автомат - в лапку вставляется пуговица, нажимается кнопка, что-то там выдвигается и... петля выполняется сама собой под величину пуговицы. Это первое.

Вшить молнию - там есть специальная лапка, очень удобная. Ещё вариант - машинка должна быть металлической. В пластике, но внутренность металлическая. Лапка должна меняться одним движением руки - есть специальный рычажок, который сбрасывает лапку, а потом просто подставляешь новую и опускаешь механиз опускания лапки.
Что ещё? В этих моделях просто разное количество стежков. Они не нужны в большинстве своём. Отсек с инструментами есть у всех, для рукава он снимается везде, ну, лапки должны быть. У меня их несколько. Для петли, для подрубки, даже для вышивки - но я не пользуюсь. Есть даже подставка для штопки. Но сейчас не заморачиваются с этим.

По характеристикам и внешнему виду мне понравилась вторая, хотя я и обожаю фиолетовый цвет.
Моей машинке в обед будет 100 лет. Она та самая, старая, настоящая. Мама купила её на работе (по бартеру) в начале 1991г.
Главное в машинке - правильная эксплуатация. Не могу начать шить, если она долго стояла. Сначала смазываю тщательно, потом пробую, когда масло не течёт - шить начинаю. А вот моя подруга вообще не смазывает. Я говорю - машинка испортится, детали изотруться. Она - быстрее изотруться, быстрее куплю новую.

В начало

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:50 

Magnifique
Спасибо большое, мне вроде тоже нравится вторая, она немного дороже, т.к. автомат, ну зато ничего крутить не надо, я в швейном деле полный ноль и швейная машинка для меня на данном этапе, как токарный станок :shock: ничего в ней не понимаю, еще я выбирала чтоб цена была не выше 5000руб. strochim-3

В начало

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:12 

Титул: Фея игрушек.
Нельга и я за второй вариант - там и строчек больше и петля-автомат( а это ооочень удобно, поверь - моя машина их 10 штук разных умеет делать) и она более функциональна :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

В начало

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:38 

Девочки спасибо большое, куплю вторую. Спасибо огромное за советы. :wink:

В начало

Часовой пояс: UTC + 3 часа