Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 20 сен 2018, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 102 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Вперёд
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:06 

Титул: Душа форума.
А кто-нибудь знаком с такой штукой, которая тут называется медленноварка? https://www.proshop.se/Andra-koeksappar ... aa/2545534 dymaet
Муж иногда балуется лотереями. Ну и выигрывает тоже. Рука лёгкая. Вот и такую хрень выиграл. dovolen Понятия не имею, что с этим сокровищем делать? Она огромная, внутри керамическая чаша на 6.8 литра. Вобщем, почти ведро. dovolen Теперь будем готовить ооооочень медленно и в гигантских количествах. Нам на двоих этого объёма на неделю хватит. И ещё и собаке достанется. Вобщем, гигант местной промышленности. smex Куда это чудо техники ставить так и не определилась. Места займёт много. Но муж счастлив. Хотя его-то перспектива кушать одно и то же целую неделю радовать не должна. Он и два дня вподряд одно и то же есть не желает. Заставляю иногда, когда он сам же много и наготовит. Но он протестует. А в этом ведре на неделю жратвы хватит. smex Если готовить немного, то и дно не покрыть будет. А в инструкции сказано, что минимальный уровень еды не должен быть меньше 5 см от дна. По моим прикидкам это литра 2 будет. dymaet

Я даже не поняла пока, по какому принципу там готовится? Это не пароварка. И подозреваю, что и не мультиварка. Хотя... может это именно она у нас тут называется медленноварка. :ne_vi_del: Если кто знаком с такой штукой, расскажите бабушке. dovolen Книга рецептов к этому чудовищу не прилагается. Вот и думаю... на чём и как это опробовать? И кого потом приглашать, чтобы такой объём слопали? smex На всю деревню хватит. smex

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 17:31 

Прочитала инструкции... Ничего не прояснилось. Так и не пойму, что за агрегат такой? Скорее всего, это мультиварка. Я так думаю. Причём огромная. smex Но муж уверен, что ЭТО и должно быть большим. Ему кто-то из спецов, кто это продаёт, сказал, что чем больше - тем лучше. smex И он поверил в это. Все мои доводы о том, что для двух человек это слишком большая кастрюлька, не доходят до счастливого обладателя этой чудо-машины. И мои объяснения, что меньше размер не значит хуже, а только то, что больше подходит для такой маленькой семьи, как наша. Но раз спец сказал, что огромная - это лучше, значит так оно и есть. smex Ну не доходит до него, что спецу надо продавать эти штуки. И скорее всего более мелкие и компактные модели пользуются большим спросом, чем эти... тазики и вёдра. smex Но продать и их надо, вот спец и нахваливал. smex Но он не знал, что у нас уже есть этот чудо-горшочек и муж совсем не покупатель. smex

Вобщем, инструкция рассказала мне только о том, что за кнопочки есть у этой кастрюльки. И больше никаких секретов не раскрыл. Ну засуну я туда огромный кусок мяса, и что? Какой режим выставлять? Предлагается выбрать время и скорость нагрева, медленный, средний или быстрый. И что выбирать? dymaet И даже не прояснила название. И по шведски читала, и даже есть русский текст. Везде это названно медленноварка. :ne_vi_del:

Вобщем, чувствую, что муж испортит пару раз свои мясные запасы в большом количестве (в маленьком готовить нельзя, большая кастрюлька не для мелочи), ну и любовь к этой штуке пройдёт. Да и я себе тоже как-то не планирую варить пол ведра супчика. :ne_vi_del: Будет стоять и пылиться эта фигня. И место в доме занимать. Хоть и не покупали мы её, но ведь и выкинуть жалко. :ne_vi_del: Буду искать варианты того, что в ней можно приготовить вообще. Пока даже это мне не понятно. Гречки сварить литров 5? :ne_vi_del: Или макарон литров 6? dovolen Пол ведра картошки тоже как-то многовато... :ne_vi_del: Задачка, однако... :ne_vi_del:

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:28 

Продолжаю изучать свалившуюся мне на голову проблему. smex Всё-таки как мало я знаю в этой жизни! Как оказалось, есть такие штуки, которые именно медленноварки, а не мультиварки. Вот, что нашла по этому поводу на одном сайте:

Медленноварка
Такое устройство существует как самостоятельный аппарат, а в мультиварке бывает представлена как функция. Суть работы медленноварки состоит в следующем: продукты внутри нее готовятся на невысокой постоянной температуре в течении очень длительного периода (до 14 часов), в так называемом режиме томления. Есть блюда, требующие именно такого способа приготовления, например, варенья и джемы. По похожей технологии можно готовить блюда как в печи — по аутентичным рецептам наших пра-пра-бабушек. Прелесть мультиварки в том, что она будет следить за тем, дабы ничего не подгорело и не выкепело. А поддержать невысокую (порядка 60-80ºС) температуру на протяжении 3-12 часов для нее не проблема, а вас это освободит от обязанности караулить у плиты.

Вот так то. Будем варить варенье. smex И обожрёмся им, т.к. слишком много получится. smex Ну вобщем, с названием разобралась. Теперь осталось выяснить, как и что готовить в этой штуке. Как я поняла, помогать советами мне здесь никто не собирается. Не вижу ни одного ответа на мои посты. Пишу для себя. Так сказать, дневник начинающего повара. smex Или, скорее, исследователя загадочного агрегата. dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 21:14 

Титул: леди Надёжность
Natta, я от тебя впервые слышу об этом агрегате. Так что не обижайся, но помочь ничем не могу. dymaet

Мои повязушки: Одежда и Игрушки

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 21:36 

Титул: Фея игрушек.
Natta ого, агрегат какой dymaet тоже впервые такое чудо техники вижу :nez-nayu: по идее в ней классно мяско с подливкой тушить :an)(gel:

В начало

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 21:44 

Глория писал(а):
я от тебя впервые слышу об этом агрегате

Я тоже впервые с этим столкнулась. Теперь надо будет поискать кулинарную книгу для этого агрегата. dovolen

Tori писал(а):
по идее в ней классно мяско с подливкой тушить

Поискала в инете рецепты. Там тоже про мяско много чего рассказывают. Что получается очень хорошо в этом агрегате. dovolen Меня только смущает, что мелкими порциями в ней готовить нельзя. А тазик мяса мне не съесть даже с помощью мужа и собаки. dovolen Вобщем, всё хорошо, кроме объёма и размера. Но... дарёному коню в зубы не смотрят. :ne_vi_del: dovolen Один рецептик из капусты нашла, брокколи и цветной, со сливками и сыром. Вот этого я могу и тазик съесть. И как только выберусь в город, куплю капусту. Попробую. Ну хоть один разочек надо ведь! dovolen

В начало

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 21:06 

Титул: Фея игрушек.
Natta писал(а):
брокколи и цветной, со сливками и сыром

ммм... звучит очень вкусненько ogo

В начало

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:25 
Администратор

Титул: Волшебница.
Natta
Вот это агрегат! :sh_ok: Я про такой даже и не слышала dymaet Теперь тебе будет,чем развлечься bravo

В начало

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:58 

Титул: Леди Утонченность.
Natta, как агрегат? Поддался дрессировке?

В начало

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:28 

Amber, пока нет. Всё ещё пугает объёмами. Ну что мне делать с тазиком или ведром какой-нибудь вкусности? :ne_vi_del: Одной не осилить. С мужем слишком разные вкусы и он не любит эксперименты в еде... Даже если поймать соседку и подключить её к поеданию, то всё равно большую часть придётся выбросить. :ne_vi_del: Слишком большой агрегат выпал на нашу голову. :ne_vi_del:

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 102 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа